Философия

Что такое бытие?

И какие состояния бытия существуют?
Бытие - значит БЫТЬ САМОМУ . Но здесь стоит заметить, что когда к этому Бытию "Я ЕСТЬ" примешивается самоотождествление "Я - ЭТО", то Бытие становится окрашенным, ( не "чистым" ). Именно в таких случаях и рождается повод для различных состояний бытия, но все они - суть иллюзия .
У Бытия, на самом деле, нет никаких состояний. Оно само может вызвать, своим "действием", любое состояние, но при этом само никогда не зависит от каких-либо состояний.
Бытие - это всегда ПРИЧИНА всего . Для того чтобы кем-то быть, что-то иметь, что-либо делать, говорить, думать, СНАЧАЛА нужно просто БЫТЬ .
Серж Соколов
Лучший ответ
Бытие – это существование во всех его многообразных формах.
БЫТИЕ - это Дар БОЖИЙ.
Самое замечательное состояние бытия = СоТворчество с Творцом.
Самое отвратительное - когда человек сводит его к устремлению к личному
комфорту (в том числе и в отношениях с людьми) к добыванию денег, к роскоши.
Маргарита Хен
"Есть три состояния существования. Эти три состояния и есть то, из чего складывается жизнь.
Это – быть, делать и иметь.
Состояние быть – самобытность – определяется как принятие, выбор человеком категории того, кем или чем он будет являться. Можно сказать, что роль в игре – это самобытность. Примером самобытности может быть собственное имя. Другим примером может служить профессия человека. Ещё одним примером может служить его внешний вид. Всё это как вместе, так и по отдельности можно назвать чьей-то самобытностью. Самобытность принимается человеком самостоятельно, даётся ему или достигается им. В игре, скажем, каждый участник имеет собственную самобытность.
Второе состояние существования – это деятельность. Под деятельностью мы подразумеваем действие, функционирование, осуществление чего-либо, выполнение задач, достижение целей или всякое изменение положения в пространстве.
Третье состояние – это обладание. Под обладанием мы понимаем такое состояние, когда человек что-то имеет или чем-то владеет, может распоряжаться объектами, энергией и пространством или определять их местоположение.
Основное определение понятия обладания – это способность достичь, привнести себя или контролировать местоположение чего-либо.
В игре под названием Жизнь требуется, чтобы человек принял самобытность для осуществления деятельности, ведущей к обладанию.
Эти три состояния приведены в порядке их значимости в жизни. Способность быть важнее, чем способность делать. Способность делать важнее, чем способность иметь. У большинства людей эти состояния так перепутаны, что они лучше всего воспринимаются в обратном порядке. Когда человек прояснит для себя, что такое владение или обладание, он может затем перейти к прояснению деятельности, в смысле действия вообще, а когда сделает и это, то разберётся в самобытности, то есть в том, кем или чем является человек или предмет (иначе говоря, в идентичности – наборе характеристик, по которым легко можно распознать что-то или кого-то) .
Для того чтобы жить счастливо, крайне необходимо прояснить и понять каждое из этих трёх состояний. Способность принимать и предоставлять самобытность является, вероятно, высшей человеческой добродетелью. Способность позволять людям иметь самобытность даже важнее, чем способность самому её принимать".
Это то, что есть (существует) в объективной реальности.
Это многообразие объектов и их свойств.
Алия Жанай
Бытиё -. форма существования в окружающем мире, проявляющаяся через ситуации (для человечества) ; условное название жизни; Состояния бытия, самые разнообразные . Бытие- это то, что мы называем - жизнь.
это все
Эвфемистическое понятие! На самом деле - уничтожение!
то что находится в основании всего существующего. состояний у бытия нет. о нем человек мыслит как о самом широком понятии, пока не начинает мыслить небытие. насчет небытия философы расходятся. одни считают что небытия нет, ибо оно небытие, другие оставляют за ним право на бытие, что является некоторым образом парадоксом, хотя и продуктивным для сознания.
Cr. M
это все, что существует