Философия

Вот церкви уже 2000 лет. Цель ее, как понимаю, - коллективное спасение/ Видите ли Вы успех этого предприятия: увеличился

Дело в том, что коллективно спастись не удасться не кому, это дело единоличное и к основанию горы спасения приходят в одиночку, что есть через пустыню. . далее же предстоит путь восхождения в гору-что есть самосовершенство. Итак всё весело-в пустыне гибнут, с горы падают. А путеводитель-вера. И любовь-воскресение.
Меруерт Жаксылыкова
Лучший ответ
Спасение - прерогатива Христа, Церковь лишь подводит к Нему человека! Цель Церкви проповедовать Евангелие и совершать Таинства заповеданные Христом.
Аза Батакиева
Святая простота! Цель её - власть и деньги. Метод - разделяй и властвуй!
Natalia Karpuhina
Мне думается, Вы не совсем правильно понимаете цель церкви.
Она состоит в самовоспроизводстве, в том числе за счёт поддержания количественного и качественного состава паствы.
Петр Каминский
Нынешняя церковь хорошо подходила времени когда она появилась.. . но сейчас сознание людей уже другое и нужно что-то новое
Вера Машарова
Спасение не зависит от времени, а от людей. 2000 лет срок приличный, но если Вы знакомы с Священным Писанием, то может быть Вам известны такие слова":Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины". Как видите все зависит от знаний. Такие знания есть у Вас?
Валерия Семшова Нет.
Христос не ответил на вопрос Пилата,что есть истина.
Куда уж мне.
Невозможно спастись при помощи продаж. А вы как думаете, почему в церкви свечи разные по величине и цене? Спасение в независимости.