Философия

календарь майя был 5000 лет назад,а наше летоисчисление 2000 лет, кто вообще расчитал дату конца света?

Сергей Хузин
Наше лето исчисление ?! Какое наше ...По Христианской религии летоисчисление идёт с рождения Исуса Христа .

Цивилизация Индуизма является одной из древнейших религий в мире возникла около 5000 лет назад .

Цивилизация Шумеров ...Этот народ, появившийся на юге Месопотамии около 7000 лет до нашей эры неизвестно откуда ...

До цивилизации Шумеров по их легендам существовали некие Аннунаки !
Это зафиксировано в древних письменах обитателей Междуречья ...

Считалось, что первую цивилизацию Мезоамерики создали индейцы майя, однако это не так, первыми были именно ольмеки, у которых позже майя заимствовали многие научные и культурные достижения… В том числе и Календарь !

Календарь создан около четырех тысяч лет назад .

2012 год. Великий переход

Майя описали все события, происходившие с человечеством на протяжении 400 миллионов лет, а также события будущего. Предыдущая эпоха была периодом инволюции. В этот период инволюционных процессов при работе негативных программ разных систем человечества, существовавших на Земле, были разрушены две чакры (энергетических центра) Солнечной системы. В результате человек потерял связь со своим высшим "Я" и с высшим Разумом космоса. В новую эпоху перед нами стоит задача восстанавливать эти утерянные связи.

Согласно календарю, в 2012 году заканчивается большой цикл развития человечества, который длился 26 тысяч лет. Начинается зона перехода в новое энергетическое состояние. С 2012 года мы начинаем сдавать экзамен на возможность перехода в новую эпоху развития. Зона перехода будет длиться до 2053 года !!!
>>>Zami<<< >>>Zami<<<
Лучший ответ
Эльвира Шестакова полностью согласен
Ну если ты пишешь, что календарь майя был 5000 лет назад, значит они и расчитали что будет через 5000 лет по их календарю,
а если кто то принял свое летоисчисление, то каким образом оно должно влиять на расчеты Майя?
Иван Лях
Как и любой древний календарь, календарь Майя расчитывает циклы, в соответствии с циклами Космоса.. .

До реформы Петра Первого в 1700 году календарь на Руси рассчитывался от Сотворения Мира в Звездном Храме - мирный договор, между Великой Расой (древними Славянами) и Великом Драконом (древними Китайцами) был заключён в день Осеннего Равноденствия, или в 1 день Первого месяца Лета 5500 от Великой Стужи (Великого Похолодания) . Победу тогда одержала Великая Раса, что и было отображено в виде образа — Белый витязь на коне поражает копьём Дракона.
Сейчас по указанному летоисчеслению идет 7520 год.. .

2012 год - сопадение различных космических циклов. Ожидается влияние этого факта на Землю. .

Славяне говорят, что кому конец Света, а кому конец Тьмы.. .

Манипуляторам сознанием людей выгодно держать их в Страхе... -хороший фон для манипуляции...
какой нибудь нехристь научный
Никто не рассчитал.
Barbi Blondinka Sexy
"наше летосчисление" это григорианский календарь. Не две тысячи лет назад "мы" начали по нему жить, а гораздо позже. Некоторые используют другие календари, юлианский, исламский календарь и т. д.
Слухи по конец света это какой-то рекламный ход.. . имхо.
Американцы!! Они за всех все посчитали
я полагаю, это у майя была своя математика, свой счет, или же наши ученые, че-то намудрили с историей
Nina Kuzmina