Философия

Христианство за 2000 лет показало свою не способность обучить людей "правильному" поведениюлюдей.Может пора сменить веру

ОК
Олег Корчань
Слово Религия, первоначально имела значение: Совестливость, Добродетельность (Это современный конституционный закон О Нравственности и морали)
С древних времен мыслители стремились посредством учений перевоспитать людей в нравственном отношении. От необузданного беззакония.
Но поскольку закон ослаблен словом, то он стал неэфективен.
Человек не боится наказания закона.
Возникает вопрос кто больше боится закона? Конечно законопослушный. Он даже сдачи хаму боится дать. Боясь последствий Им руководит порядочность и нравственность.
А беззаконник руководствуется своими страстями и делает то, что считает правильным по его мнению
Да, христианство не исправило обшество людей. Но в этом не ее вина. А вина слабости закона
Если преступник понес бы наказание оплачивая своей жизнью за любое преступление.
Порядка сталобы гораздо больше.
Был бы страх пред последствиями.
В прошлом дорожили честью своего имени. А сейчас понятие чести нет ни укого.
Дорожат деньгами
Закон надо менять а не людей. Люди во все времена были одинаковыми. Но знание и учение делали их человеком.
Человеком не рождаются им становятся.
Или же остаются на стадии животного по невежеству.
Павил Ковтунов
Лучший ответ
Нечего путать козлов и баранов. Овцы нормально обучаются правильному поведению. И таковых, правильных христиан было и есть немало.
Но не все хотят быть овцой.
Олег Корчань О! Серый ,тут и зарыта собака-то ...еврейская собака, Рабом быть не хочется ...даже божьим.ББ
Так ВЫ УЖЕ СМЕНИЛИ веру.. .
Вы просто этого не заметили. Вы все уже давно не христиане! Христианин тут этот блаженный polidenis и может быть еще парочка других придурков, в основной же массе вы находитесь в религии называемой "Потребительство".

Эта новая религия научила вас всех "как вести себя правильно", вы и ведете себя "правильно" - потребляете по максимуму своих скромных возможностей! Вашими храмами являются гипермаркеты, вашими мессами являются сейшены и тусовки (где вы и демонстрируете своему "богу" как вы правильно потребляете) , а вашим "богом" является общество таких же как вы! От христианства вы взяли циничное отношение к "богу" - вы пытаетесь его использовать в своих интересах, сваливая на него свои грехи и по мере своих способностей пытаетесь его обворовать.. .

Вам не нужна Истина, вам вполне достает иллюзий (вопли о том что Истина относительна именно об этом) !
Вам не нужна справедливость, вам с избытком достает того тиранического порядка который позволяет вам потреблять!
Вам не нужна Вечность, вам вполне достаточно самообмана реинкарнации и прочего абсурдного, но красочно упакованного интеллектуального мусора!
Сергей Лапин
Олег Корчань Ах , какое счастье выслушать поучения от мусульманиа, от истинного носителя великого Знания....успокойся дух! ..видел я вас через прицел...и ученки мои тоже видели....не ссы- земли у нас много -похороним всех....ББ.
Эти 2000 лет показали другое - мы всё более и более не хотим учиться хорошему поведению. Может нам пора поменять себя?!
это ничего не изменит. вот если людей сменить...
Агтас Валиев
Олег Корчань Я тож за это ...в море всех кто старше опр возаста , сам колону возглавлю.ББ
вот именно христианство и обучило людей "правильному" поведению, а веру меняют люди с "неправильным" поведением
Амангелдиев Алтынбек Ирина, супер-ответ!
А ты сможешь решать за всех? Люди глупы и верят только в то во что хотят верить!
Анна Ч
Не думаю, что какая - либо иная религиозная конфессия сможет решить эту проблему.. . Ибо, не такова задача религии.. . На самом деле.. . Равно, как и политики.. . Да простят меня приверженцы религиозных конфессий! Предупреждаю, однако: я - не агностик...
Категорически не согласен!
Тут суть не в Учении, а в самих людях! Религия лишь указывает на правильный путь, а уж человек сам решает идти по нему или нет...