Факт: " Один из «экстрасенсов» сказал, что у Джеймса Рэнди сильное антипаранормальное поле, в котором все сверхъестественные способности блокируются"
там же написано что 1 из экстрасенсов сказал, 1 человек, вы подумайте, что из всех участвующих только один это сказал и это стало фактом ?
на ТНТ из разных стран приезжали экстрасенсы на программу "Битва экстрасенсов", хоть бы один заявился бы к Джеймсу Ренди и спокойно получил бы "марковку"
тупо обманщики
я тоже как и все наивные люди поверил в их силы, только потом я образумился
они же в основном проффесионально угадывают
1) почему они умерших людей зовут из рая? ни одного из ада не призывали !!!
2) почему всегда они скрывают имя убийцы или какие-либо ТОЧНЫЕ подробности ?
3) если они чувствуют что где-то там находиться что-то, зачем им так долго махать руками и пристально следить за их реакциями ?
4) почему мы быть уверены, что всё происходящее в программе это правда? ведь это же развлекательный канал для дибилов, ничего там серьёзного не показывают
5) если в России так много экстрасенсов, то по всему миру их миллион, так чего же они ждут, почему никто из них не взял у Ренди "марковку"
я больше в Вангу верю, чем им.. .
Философия
верители в Экстрасенсов, если да то почему они не выйграют миллион $ у Джеймса Ренди, показав ему сво способности
Я не верю... не в гадания... не в хиромантию..
Сама могу погадать... и нагадать... все, что угодно)))))
А верят люди... потому что психологи хорошие... эти гадальщики....
Говорят то... что люди хотят слышать... итог... вранье за большие деньги!!!!
не один нормальный экстрасенкс. .
:)
.. не будет предсказывать вам ерунду
если может предсказать выигрыш в лотерею
:)
.. не будет предсказывать вам ерунду
Да мы не сильно и беспокоимся. Все люди со сверхспособностями платят за свои сверхспособности. У меня муж распоряжался погодой, ну, и между делом лечил наши болячки. Его убили в сорок шесть лет. Надеюсь, в следующей жизни он выберет себе что-нибудь попроще.
Успокойтесь. Все люди якобы со сверхспособностями противоречат сами себе- ведь их поведение в жизни ничем не отличается от поведения других людей. Следовательно их сверхспособности это полная 100% гарантированная чушь какой бы яркой и эмоциональной она не была.
Нет, не верю и могу объяснить почему.
«Не всякому вдохновленному высказыванию верьте, но проверяйте вдохновленные высказывания, от Бога ли они» говорится в Библии 1 Иоанна 4:1.
Некоторые слова астрологов, экстрасенсов, медиумов и знахарей могут оказаться правдой. Например, в Филиппах одержимая демонами девушка говорила правду о Петре и его спутниках: «Эти люди — рабы Всевышнего Бога, которые возвещают вам путь спасения» (Деяния 16:17). Однако Павел и его товарищи не стали с ней общаться. Павел приказал злому духу выйти из нее. Подумайте, если бы это была вестница от Бога, то зачем апостолам её исцелять? Поэтому, когда кто-то говорит от имени Бога, важно сверять его слова с тем, что написано в Библии (Деяния 17:11).
«Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (Иакова 4:7). Демоны — враги не только Бога, но и людей. Не стоит даже из любопытства интересоваться их темными делами.
Вот что Бог сказал древнему народу Израиль: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Господа» (Второзаконие 18:10—12). И точка зрения Бога на оккультизм не изменилась (Галатам 5:19, 20).
«Нет заклинаний, наводящих несчастья на [служителей Бога] » (Числа 23:23). Всем, кто желает угождать Богу, не нужно бояться демонов. Злые духи «содрогаются от страха» перед Богом, зная о его великой силе, которой он в свое время их уничтожит (Иакова 2:19). Бог проявит «свою силу на благо тех, чье сердце полностью с ним» и «никогда не даст он поколебаться праведному» (2 Летопись 16:9; Псалом 55:22).
«Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Слово Бога учит тому, что умершие на самом деле мертвы. Их не нужно бояться, потому что они никому не могут причинить вреда (Исаия 26:14). Иногда демоны обманывают людей, представляясь духами умерших. Это объясняет, почему «дух» человека, который при жизни был добрым, теперь может навевать страх.
«Не можете есть со „стола Бога“ и со стола демонов» (1 Коринфянам 10:21, 22). Все, кто по-настоящему любит Бога, отвергают книги, фильмы и компьютерные игры, основанные на оккультизме или как-то с ним связанные. В Псалме 101:3 сказано: «Не положу перед своими глазами негодной вещи» . Кроме того, развлечения, содержащие в себе оккультизм, часто пропагандируют насилие и безнравственность. А «любящие Бога» всего этого избегают (Псалом 97:10).
Демоны стараются скрыть от людей свою истинную сущность. Но это удается им не всегда. Через Библию Создатель показывает их настоящее лицо, разоблачая их как хитрых лжецов и злобных врагов человечества. Наш Создатель, Бог — полная им противоположность!
Некоторые экстрасенсы утверждают, что их деятельность никак не связана с религией. Можно ли сказать, что во всех этих случаях сила исцелять исходит от истинного Бога?
Матф. 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных» .
Матф. 7:15—23: «Остерегайтесь лжепророков. [...] Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела [«чудеса» , СП, СоП]? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“».