Философия

Как думаете почему Перельман не взял миллион? Наверно его вдохновляют тока нищета и тараканы))

наверное, он считает, что не полностью доказал теорему
Игорь Седракян
Лучший ответ
Каждый живет в своем мире...
Антон Капустин
кто ж его знает. может не хочет размениваться по мелочам..
Serj Ţurkanu
"Перспектива получения Филдсовской медали заставила Григория окончательно порвать с математикой. «Пока я оставался незаметным, у меня был выбор, — объяснил Перельман. — Либо крепко всем насолить, поднять шумиху по поводу нечистоплотных методов в науке, либо промолчать и терпеть отношение к себе как к домашней собачке. Теперь, когда я превратился в очень заметную персону, я не смогу и дальше молчать. Вот почему я был вынужден уйти» . Мы спросили Перельмана, не думает ли он, что его отказ от Филдсовской медали и уход из науки лишает его возможности повлиять на состояние дел в математике. «Я не политик! » — сердито ответил Перельман. Григорий не стал отвечать на вопрос, распространяется ли его отказ от наград и на приз в один миллион долларов, назначенный Институтом Клэя. «Я не буду принимать никакого решения до тех пор, пока награда не будет предложена», — звучит ответ Перельмана в переводе"
Каждый думает о людях по мере своей испорченности.
Большие деньги, это большие проблемы, если ты не бандит, а математик...
Она-Принцесска*) **)) ДА но как то не похоже на жидов это))
Я бы взял и раздал инвалидам!
Ал
Алексей
Согласитесь господа философы, что бы решать такие задачи, необходимо обладать многомерным сознанием, и возможно нам недоступно понимание его решения отказа от этих денег, которые могут принести ему неудобства личного роста и потеря дара которым он обладает.

зная повадки чиновников нашей страны он видит, что любое благо для социальных потребностей малоимущих граждан, обогащает только этих чиновников.
не взял так не взял.. мне какое дело. не мои же деньги..
Татьяна Солтыс
Она-Принцесска*) **)) Дак я и спрашивал тех у кого есть мнение по этому повору почтеннеиший))
Просто человек выше этого, наверное. Нам и не понять... своеобразный человек, и имеет право быть самим собой!
Потому, что у него есть принципы
Все гениальное рождается в экстремальных условиях .
Теряюсь в догадках. Мы ж все это решение на себя примеряем.
ну он как бы решил что выше этого, и плевал он на наше мнение.
я за него думать не стану. это его дело... что ему нужно или не нужно. одно могу сказать точно - мнение стада ему совершенно похуй