Философия

Как вы относитесь к российскому гению Г. Перельману, отказавшемуся от миллиона долларов?

Viktor Savchuk
Как к гениальному аутисту. С уважением.
Aida Asanaly Kyzy
Лучший ответ
С уважением.
Только мне его никогда не понять, наверно потому что я не гений как он.
он гений.. а что такое гений?

правильно! ку-ку

но я его понимаю, понимаю.. не жил богато, и нЕчего начинать!
Софья Мафтей
с уважением - не продался.
Anatolii Pipa
Один из последних нормальных учёных
Положительно
Я бы на его месте взяла деньги и раздала детям больным, которых нам чуть ли не каждый день показывают в новостях по Тв и просят чтоб мы им пожертвовали деньги по смс.... Столько действительно несчастных людей на свете не по свей воле... Им бы можно было помочь...
Я негативно приняла факт., что он отказался... Это гордыня у него.... Возьми деньги и отдай сиротам.
Makpal *** с чего вы взяли что это гордыня? То что вы называете гордыней, для кого-то может быть просто разумностью. Большие деньги это всегда соблазн. Не посчитал человек нужным их взять и не надо, имеет право.
Гений только тот, кто в чём-то позитивно повлиял на судьбу человечества. Других известных людей определять следует более мягко.
Almazbek Karimov
Безусловно Перельман Г. Я. -современный гений науки доказавший сложнейшую теорему Пуанкаре, над которой веками бились математики. К тому ж учёный прославился своим бескорыстием, отказываясь от ряда престижных премий. Конечно, философия Диогена с его бочкой в наше время не популярна, но над вопросом сколько и чего надо человеку всегда задумываются и этот вопрос всех времён и народов.
Крабавщик .......
Их всех объединяет Одно! (простым смертным не понять) Лишь тот ..кто откажется от благ (земных..) Познают многое... и будут над миром ..и не зависеть от него! (У него целый мир... а вы про какие то бумажки..) Таковыми являются Все светлые умы которых я знаю.
Гена Мартынов Это нам понятно. А почему не взять деньги и не дать больным на операции... на которые у них нет денег.
дурак
Он же забрал эти деньги, но потом.
S*
Sanya ****
Viktor Savchuk Нет. Он живет бедно с мамой в старой квартирке.