Философия

Человек отказался от миллиона-он сумашедший или великий гений?

Деньги бывают не только благом, но и ловушкой.
ЛЛ
Лёня Лис
19 760
Лучший ответ
Светлана Слуцкая Наверно вы правы,возьми он деньги он станет другим человеком,у него возникнет соблазн жить праздно,а это может негативно сказаться на его способностях. Наверно он великий мудрец!!!!
может. . у него другие приоритеты)))
Принципиальный=)
DY
Daddy Yankee
81 088
Он Сам в Себе.. Ему внешнего не надо..
он не Паниковский
Есть причина, просто так миллион не предлагают, это же понятно.
Юрий Азизов
Юрий Азизов
65 336
да жить в таком хаосе, жутко, но если бы он этот миллион взял, он наверное просто не знал куда и потратить и валялись бы также. Человек одурманившийся наукой, тем более из него эта наука идет, он решает, он знает и деньги для него, именно для него стали просто ничто. Он не познает в них смысл. Ему бы с его способностями хватило денег тех, которые бы он заработал в повседневной жизни, с его умом и талантом, это репетиторство, уроки и т. д. . Я бы конечно взяла и никогда не отказалась. А у него по-моему произошли отклонения в полушарии. Таких людей, которые посвящают себя науки я встречала много, есть недостатки и отклонения.
ZA
Zera Arnaytova
31 323
Правда, ГЕНИЙ!!!
ИГ
Игорь Гриб
28 383
Он не сумасшедший, просто находится на стадии саморазвития, где деньги обесцениваются. А возможно ему призрачно намекнули, что 90% от суммы надо "откатить" , а ему противно "кормить" властную шушеру.
А одно другому разве мешает? ))
Marks Xodjiev
Marks Xodjiev
16 479
А вы думаете, деньги просто так, без какой либо платы, дают?!
Kuantai Iliashev
Kuantai Iliashev
11 024
нормальный адекватный человек-не имея своей семьи понимает, что за его миллионами сейчас все родственники пойдут ум ему выносить. А в математике неоспоримо гений.
TM
Tim Marti Sori
8 602
Вы про того математика что ли? Он то уж точно гений, но отказался, возможно, по другим причинам. Слышала что потом, когда ему предложили пожертвовать эти деньги в детский дом, сказал, что подумает.
я за человека не отвечаю, не возьмусь судить. Я бы не отказалась
сумашедший
гений, но при этом идиот. с тараканами в квартире ведь жить интереснее! ну не нужны если ему деньги, взял бы, и отдал другому! а так... ни себе ни людям)))
у человека совершенно другие ценности в жизни. не считаю его сумасшедшим. да, он гениален во всем.
Полька *)
Полька *)
4 265
Человек
всё- таки гений, он же чётко ответил, что у него всё есть...