Философия

Почему состояние "в свободном полёте" - так всех вдохновляет?!

Ольга Авилова
потому, что свободное!)))))) ) а мы все чем то ограничены!)
Сергей Бейсекеев
Лучший ответ
Потому что свободным внутренне себя ощущаешь!
Слава Кузьмин
Во первых очень мало осталось ситуаций, когда человек способен восхищаться забыв на это время всё,что ему внушили в мире иллюзий. Он в этот момент находится в реальности, здесь и сейчас. Получив временную свободу, он в самом деле замечает происходящее вокруг и впервые чувствует свободу от гравитации Земли. Именно так каждый из нас должен обрести свободу от всех связей являющимися кандалами. Так каждый дитя становится человеком и живёт, наконец то настоящей жизнью.
Рафис Ильясов
не укачивает, как на волне, и не трясёт, как при хотбе-езде
Ирэна Левченко
Рыба без трусов тоже чувствует себя свободней.
да всем летать охота)
Людмила Николаева Мне тоже интересно.. . Почему?)
наверное, … не всех, а только, тех, … кто, ЛЮБИТ небо, море … и свободу …
кто, с трепетом следит за стаей птиц … красивых …
что, клином … по бескрайнему простору … плывёт … и парусами правит …
и Чувства, вслед за стаей несёт … навстречу ветру, солнцу … манит …
что, справиться с желанием, и … Вдохновение сложить, … непросто …
даже, … взор свой, опустив, … Душа … летит …
похоже, … на Любовь, … я знаю!! ! …
нас Чувства возвышают … и, …
оземь!! ! …
больно …!!!!… очень … больно! ! …
но, этого, нам хочется, не раз, … а много …
чтоб, … задохнуться от потока … на счастливый миг …

а, может быть, (подумала) в нас ангелы (они же, есть, я знаю)) ) … крылами нашу душу поднимают … высоко …
естественны, для них, … как, и для птиц, … полёты! ! …
**************************
я думаю …
Потому что каждый хочет быть вольной птицей.
Димон
Потому что свобода выбора делать. что хочешь
Никаких обязательств и ответственности, поэтому возникает это ЛОЖНОЕ ЧУВСТВО свободы. Но человек НИКОГДА не свободен от ответственности за свой выбор.
Alibek Meldekhanov
Ольга Авилова Чувство Свободы - никогда не бывает Ложным (или сложным). .
(Знаете Почему? ! )
Плавать легче, Чем работать.
"А мне летать охота":))
Сергей Синицын
Это как глоток Родниковой воды, среди природы в роскошной глади морской волны. Устремлённый взгляд в небо, где птицы в свободном полёте. Адреналин такой, что кругом голова от воздуха вдохнувшего полной грудью.
**куанай **
Потому что летишь и знаешь, что ща упадешь и разобьешся...
Кристина Окунь
Поверьте, НЕ ВСЕХ.. .
Я заядлый парашютист и просто обожаю свободное падение и то чувство эйфории, которое оно вызывает. Многие годы подряд, тем, кто только что прыгнул первый раз (а их наберётся несколько сотен, если не тысяч) задаю вопрос: - "Ну как? ". Так вот ответы бывают примерно такие:
"Отлично!! ! Хочу ещё!!!" - 60% опрашиваемых ("Хочу ещё" как правило не случается)
"Это круче чем секс!!! " - 10% опрашиваемых (в основном женщины)
"Здорово, но больше не хочу" - 10% опрашиваемых
"Фигня какая то... " - 15% опрошеных
"Да чтоб я ещё раз.. . Верните мои деньги!!! " - 5% опрошеных
Вот и попробуй теперь разберись почему у одних свободное падение вызывает дикий восторг, а у других разочарование и даже гнев. И лишь единицы решают для себя, что свободное падение должно стать частью их жизни. Парашютистов в России всего 3 000 человек.
Private Page Charming Lady
Для меня полет - это страх, страх падения...
Катя Котова
Полёт - это - надежда...
Сергей Назаров
зато падать не любит никто
Обыкновенно, это вдохновляет людей, творчески одарённых.. .
Музы не терпят рабства.. .
А всех прочих - просто искушает...
Руслан Заика
потому что это чертовски красиво! )))))
я бы не сказал, что всех. Меня вот виды с высоты больше не радуют. Нырни с аквалангом и вдохновись в не меньшей степени. Сильные эмоции вызывает шаг в неизведанное, а не что-то конкретное.
Потому что нечего терять
предвкушение
Nastya Bannikova
прикольно
П*
Папаня *
потому что оно естественно для человека
Ага, то-то всех новичков-парашютистов из самолета пинками вапинывать надо.. . Ни какого вдохновления.
Ольга Малай
Ольга Авилова Они ещё не знают - красоты вдохновения полётом..
Private Page Charming Lady Иван, Вы НИКОГДА не прыгали с парашютом, поэтому не знаете, что ни кого там не пинают - все сами прыгают.
Оттого, что в этом состоянии есть неопределенность, оттого, что сейчас можно не принимать решений, не делать выбора, и что возможность принятия решений и выбора у вас ЕСТЬ, И ОН ВПЕРЕДИ.... Это надежда и тем самым: мотивация....
а почему бы и нет
только представление о состоянии
V R
Легки мои мысли, свободны движенья,
И сердце, как вольная птица, поет.
Отбросьте сомнения и опасенья –
Открыта дорога в свободный полет!
адреналин, выбрасываемый в кровь, тот же гормон счастья. И вот сердце бьётся быстрее, зрачки расширяются, дыхание учащается... и что интересно, даже при описании симптомов, их чувствуешь снова)
Ольга Авилова Даже фраза "в свободном полёте" вдохновляет?
Летать, не ползать ...Но всё в этом мире ОТНОСИТЕЛЬНО.
S)
Salamandra*** )))
Это про сон или можешь из тела выйти-да я знаю что это трудно, но можно, вот там ощущения необъяснить, а есть те которые и время победили и двигаються без ограничений
я бы не сказала
Потому что крыша у всех именно в таком положении)
Потому что веса нет
А.
Артём ....