Философия

Ваша мечта управляемая... или парит в свободном полете ?)

Diana Onyshchenko
Летают, как стая воробьев, не знаю, как разогнать;)
Светлана Волкова
Лучший ответ
кем-то, может, и управляемая.
для меня она -в свободном полёте
Мечты прекрасны, они полны желаний, в мечтах мы можем совершить полёт иль можем мир мечты такой создать, где можно всё прекрасное, волшебными словами проявить в одно мгновение, лишь было бы у нас воображение. Мечты даются людям для души, основой их являются миры далёкие от нашей суеты, материи мечты из чувственных волшебных нитей вытканы, они реальны в наших душах мы их лелеять и беречь должны, все, в ком рождаются они, полны прекрасной музыки души. Рождение мечты подобно переходу восторженной души из мира твёрдости в мир духа, в мир, где парит душа, творя свои воздушные миры и ткёт узоры из тончайших струн души. Мир волшебства волшебными лучами света создан и это здорово, ведь те лучи нам БОГ великодушно дарит от широты своей души и ткём из них мы, ткань бытия, которая в сознании парит как лучшая из лучших живых картин восторженной любви к природе, к жизни в нас, желающей понять всю красоту творений и в счастье лицезреть, тончайшие узоры божеских явлений. Все отношения, что в нас живут, из благородных красок жизни истинных желаний, живописует дух души, лучами света пишет на холсте картины страстной, необузданной любви к своей духовной сути, явленной в миры, преображать великий танец жизни, в мир, лучший, чем он есть, в мир, состоящий из мечты. О дух великий, божий управитель, живёшь ты в нас как СВЕТОСЛАВИЯ обитель, нам трудно в истине понять, где ты и где во истине, мы обитаем, в тебе иль ты в нас проживаешь, являя нам себя, восторг душевный проявляя, как радостную весть о жизни, возвещаешь, что мы прекрасный луч великого творца лучей, свет благости несущие в миры, что излучаются из нас, творящих из мечты. О дух прекрасный, в своей прозрачности, ты капля свежести, наполнен чистотой и в истине, как гладь зеркальной красоты, свои лучи рождаешь в ясности светлейшей мудрости божественной души, божественной субстанции, творящей мир гармонии, мир ностальгической мечты. Мечты, что отражаем мы в тебе, ты отдаёшь творцу, а он преобразуя их в реальность бытия, нас удивляет, радуя себя. Вот так творится волшебство миров, мы радуем создателя, он радует всех нас, своим могуществом художника, где кисть и краски, это мы, он холст, как часть своей природы, рисующий картины бытия, теплом лучей от солнц, узором покрывает творения свои, для нашей видящей души. Творец, родящий жизнь, на лоне божьих матерей, преобразует, той же жизнью краски и мы в ком жизнь, становимся преображённой кистью, рисующей земную радость бытия, на всём божественном холсте, что стало ликом божества в природной красоте.
О БОГ, великий зодчий света, просторы всей вселенной бытия, ты осветил своей могущественною волей, жаждой знаний, окропил все души мира и поселил в них столько страсти и желаний, что если их сложить в единство, то стали бы они одним желанием, мечтой, творящим светом, без промежутков тёмных, сплошной энергией любви, творящей страстные миры, в бесстрастных душах. Вся страсть миров реальных, бесстрастность растворяет, когда единство света разделяют тёмные лучи раздельности и свет из белого становится той радугой души, что красит мир цветами гаммы пёстрой красоты. Поэтому, мир в связь гармоний входит, в игре симфоний, творящей музыку души и всё единство, гранями блистая, в пространствах всей вселенной расцветает, переливаясь светом солнц, вдруг обращается в огромный океан, где много светлых маяков на островах, манящих таинством, своих мерцающих миров, играющих симфонию БОГОВ. Вселенная, бескрайняя безбрежная долина чёрной мглы, из звёзд желанных сотканный узор творит. В просторах и глубинах мглы, вселенная огонь свой зажигая, миры галактик освещает, вселяя в нас восторг и страх, своим величием пугая и маня жизнь в души хрупкие кладёт, чтоб расцвели духовные цветы, в садах божественной субстанции души. Коль не было бы в душах страсти, то дух застыл бы в вечном страхе власти черноты, не долетев до звёзд, горящих в ожидании любви к своим БОГАМ, желающим увидеть их излучающий порыв, творящий светлые миры, в огромном океане чёрной мглы. Влечение души познать св
Наталья Фенина
Да вот стараюсь управлять ей (мечтой) -------35 лет, а она всё парит над облаками и не хочет спускаться. Вот незадача!?
направляю себя к ней
Роман Рогачев