Философия

Почему Перельман не взял 1млн $, ведь он мог сказать чтобы их перевели на счет дет.домов,если ему не нужен это лям..?

Zoya Alisultanova
Григорий Перельман за очень редким исключением категорически отказывается общаться с прессой. Но его слова в одном из интервью вполне могут объяснить, почему столь выдающий ученый занял именно такую позицию: " Конечно, среди математиков есть более или менее честные люди, но почти все они конформисты — сами они более или менее честны, но готовы терпеть тех, кто нечестен. Поэтому чужаками среди них становятся не те, кто нарушает этические нормы. В изоляции оказываются такие люди, как я . "
The Ghost Forest
Лучший ответ
Перельман - гениальный математик - он всё просчитал ...-потому и отказался ...
Оксана Акимова
Мне срать на его миллион и на проблему в целом. А вот зависть толпы меня смешит=))
Сергей Рудый " Мне срать на его миллион " - ну согласитесь ,что покривили душой :)
Умные люди, прежде чем что то сделать думают... может он ДУМАЕТ.. . ))
все лямы за научную деятельность расписаны еще до их получения. .
и слово красивое и необлагаемое налогом, называется -благотворительность. .
скорее всего, Перельман не пошел против своей совести.
Corwin Own
Тут сложная патентная игра из которой Перельман вышел с честью.
Жарбол Сулейменов а в чем суть игры ?
он бумагу не курит похоже
Людмила Суржко
Это слишком тяжелое искушение для порядочных людей.
и чё люди к чужому добру так не ровно дышат?...
Zoya Alisultanova Вы глупая или нет? читайте дполнение, я там все объяснил!!!
Kot Begemot ага, никак поделить не могут.
Гы..) ) не переведут их на счет дет. домов. Нашим Гос. Правителям нельзя доверять.
Как только бы деньги поступили на территорию страны... все... им хана. А так они будут лежать за бугром. Там на этот счет другие законы и прапвила.
Перельман правильно сделал, с той точки зрения, что не захотел "кормить" итак зажравшихся чиновников
Да, миллион то не убежал. Он его в любой момент взять может. Он просто ещё не решил что купить.
Вы бы что купили?