Философия
Верители вы в судьбу или всё что проиходящее в ваших руках?
Верю в судьбу, но она складывается исходя из нашего прошлого. И мы можем менять свою судьбу в будушее, меняя себя.
Мы творим свою Жизнь сами.
Именно - Жизнь
Но есть Судьба. Рок и Фатум.
И против них, наше " творение " - бессильно.
Именно - Жизнь
Но есть Судьба. Рок и Фатум.
Судьба философа в привязанности к умозаключению.
...судьба, красивая причина... для глупых, ленивых... и пугливых ! ))
Для каждого колея проложена-это верно, но с какой скоростью Вы будете ехать никем не оговаривалось)
Броуновское движение в чайнике гарантирует его кипение)))))))))
Все зависит от нашей кармы. Чем меньше плохой кармы, тем больше мы можем влиять на судьбу. Также чем больше развит человек, включая воспитание характера и воли, тем большими возможностями он может обладать в плане изменения жизни.
Судьба -это людская привычка скинуть свое бессилие и нежелание на Бога .Если бы это было так, то люди не смогли бы изменять свою жизнь к лучшему .Ведь бросают пить, наркоманить, материться -все в руках людей и нужна помощь Бога, а для этого надо обращаться к нему в молитве и просить помощи, но самому действовать .
В основном нет, от человека мало что зависит во внешнем мире, да и во внутреннем. Но.. . человеку дается возможность. Чем больше человек работает над собой (использует данные ему возможности) , тем больше ему выпадает возможностей. Если человек пассует перед сложностью выбора, решения и воспринимает это как проблемму, возможности уменьшаются.
Если человек силен духом, он может постепенно начать работу над своим внутренним, но это требует больших усилий.