Философия
Чем печаль отличается от грусти?
грусть мимолетна, а печаль длится долго, иногда годами
Грусть-это когда не случилось что-то ожидаемое и хорошее по каким-то уважительным причинам... или просто отложилось на некий срок, так хотелось, но... грустно.. .
Грусть-это когда встречаешь грубость, некорректность здесь в ответах, понимая, что-мы все разные... ну конечно... а вот грустно, ведь могли бы... .
Грусть-это что-то связанное с внешним, это преходяще, как затяжной дождь, её вызвавший.. .
А печаль... печаль-это когда не просто НЕ случилось, но не случится вообще никогда.
Но против этого вот НИКОГДА ты бессилен абсолютно и потому, смиряясь и не сетуя, уважая и думая светло, ты всё же печалишься.. .
Печаль - твоё и внутри, её невозможно объяснить другому-она невыразима словами, от неё на время можно убежать в дела или в общение, но она неизбывна, она где-то в тебе... и с нею бывает хочется побыть наедине, спрятавшись ото всех, и не самые ли это светлые минуты, как ни грустно об этом говорить... .
Человек не умеющий печалиться светло... вероятно должен пугать что ли... только не принято о ней, печали отзываться по доброму, всё-таки это отрицательное чувство, только вот отрицающее то в нас, что и признавать и хранить-стоит ли... а ведь именно что и цепляемся и удерживаем... имиджи, а не лики...))
Ничем. В обеих словах по шесть букв и смысл один
Печаль-не радостное, не весёлое настроение. Печаль-это чувство грусти.
Грусть-эмоциональное выражение дипрессии.
...если в слове "грусть" сделать шесть ошибок - то получится слово "печаль"
Если в слове "печаль" допустить 5 ошибок, получится слово "грусть" ^__^
почитай фрейда (про меланхолию)
Печаль это простуда- а грусть двухстороннея пневмония..