Философия
Как научиться отпускать... ушедших в другой мир людей, подруг? не думать с печалью и грустью о потеренном?
Это невозможно.
Глубоко думайте о непостоянстве нашего мира.
О болезнях, о старости и смерти.
всё постоянно изменяется. Изменяется мир, изменяются окружающие люди, изменяетесь Вы сами.
О болезнях, о старости и смерти.
Виктория Канаева
тогда становится еще грустнее и печальнее. (
Стоит научится отпускать и живых)))
В следующей жизни встретитесь вновь.
Всё в этом мире преходящее, то есть временное. Потому что по законам Природы: - Всё, что рождено должно рано или поздно умереть или разрушиться.
Думать о них с благодарностью, о том что было, а грусть это не плохо, не стоит её пытаться подавить
я так думаю, если честно у меня нет такого опыта
для некоторых людей это трагедия, боль и время не излечивает и не успокаивает. и человек не живет полноценной жизнью, просто существует живя. забывая, что не отпуская душу вы обрекаете ее на мучения. она не может уйти спокойно в мир иной если его здесь держат. надо выговориться, дать волю слезам и отпустить после обязательно. и жизнь изменится.
думать что им там лучше, чем тут, и как сказал предыдущий оратор не держать их, им больно от того, что нам больно
Это зависит от мировоззрения. Атеисту или деисту надо выработать философское отношение к смерти. Читайте Сенеку, Марка Аврелия, Монтеня - яркие образцы стоической философии. Верующий найдет утешение в Боге.
Читай Берта Хеллингера.
Виктория Канаева
спасибо. посмотрю. кто он и о чем пишет?
Виктория Канаева
очень интересно. посмотрю.
спасибо.
Никак. Это тяжело. Но время - универсальный доктор, понемногу затирает память о горечи потери.
К сожалению, мы живем в мире, где нет ничего постоянного, и человеческая жизнь не исключение..
Смерть близкого человека - это тяжелая утрата, которая естественно приводит к самым тяжелым состояниям: ощущению безвозвратной потери, боли, страха, отсутствие дальнейшего смысла жить...
Говорят, что лучший лекарь - время. Не нужно сдерживать слезы - наоборот, они снимают с нас стресс и дают ощущение облегчения, пусть и не надолго. Вот тут хорошо описано, как пережить горе утраты близкого человека: yburlan.ru/biblioteka/kak-perezhit-gore-utraty
Вы доверяете Господу ???Так вот если доверяете - то доверяйте не только на словах - а всей душой - зная на 100 процентов, что там Он позаботиться и остается только пожелать усопшим спасения.
наоборот думать с грустью и переосмысливать жизнь
У Бога мы все живы, но мозг не хочет смирится с утратой, отпустить, а надо бы. Боль со временем притупится, но до конца не исчезнет, по себе знаю, а что делать, жить дальше продолжать сколько отпущено на этой земле.
Я позавчера похоронила мужа... Слов нет... =(