Философия
Какой девиз по жизни вам подходит? Мой « ВСЕ ПРОЙДЕТ ,, ПРОЙДЕТ И ЭТО «
С упрощённой точки зрения статус человека — это его состояние. Жизненное кредо: «Смысл жизни в развитии» . Даже если у меня нет ничего – у меня есть жизнь, в которой есть всё….Все в моих руках, поэтому их нельзя опускать… Моя звездная фраза « Чему быть, того не миновать» . Единственная проблема тут в том, что "Чему быть" на самом деле никто не знает: А потому ощущение "судьбы" это просто проекция собственных желаний или страхов на происходящее. И вот эти- то страхи и желания и есть то, что в действительности определяет нашу жизнь и заставляет её складываться каким -то определенным образом.
Мадина Сулейменова
А я бы добавил на Ваши слова, Валечка, что не только страхи и желания определяют нашу жизнь,и способствуя формированию ее русла, но и связь с Богом, ибо пусты наши мотивы без глубокой духовной жизни. Потому, лучше руководствоваться не лозунгами, даже взятыми из Библии, а тихим голосом сердца. Спасибо Вам за открытость! Всего доброго!
Будущее мне улыбается)
"В конце всё будет хорошо"
я про самый-самый тот конец))) - трезвит.. . "ещё не вечер... ")))
Девиза у меня нетути.. . Есть такие мысли, которые иногда черпаю у окружающих, иногда читаю в умных книжках, а иногда сами приходят.. . Вот ими и живу. Иногда мысли бывают длинные, такие как эта:
Есть один старый анекдот про мудрого Раввина.
О том что, когда к нему пришли два спорящих человека и попросили рассудить. Он выслушал первого и сказал: "Ты прав". Потом выслушал второго и сказал: "Ты тоже прав". Потом пришла его жена и воскликнула: "Милый, не может быть, чтобы оба были правы! " Мудрый Раввин посмотрел на нее и сказал: " Знаешь, ты тоже права! "
Вот так и жизнь. Каждый из нас что-то от нее ожидает, в меру своей веры, убеждений, воспитания, установок и т. д. А жизнь каждому дает по запросу, каждому говорит "Ты прав".
КАЖДОМУ БУДЕТ ПО ВЕРЕ ЕГО!
Вот и девиз)
КАЖДОМУ БУДЕТ ПО ВЕРЕ ЕГО!
Вот и девиз)
Мадина Сулейменова
Да, Мадлен! Ваш ответ свидетельствует о Вашем эвристическом мышлении и добром нраве: вот и притча о раввине, вот и коммуникабельный ответ в его стиле, вот и примирение двух несколько различных суждений. А если, например, человек не прав? Или что будет человеку без веры? А если прав, но без веры, и наоборот? Но, в любом случае, Мадлен, приятно читать мысли таких как Вы людей. Ведь Вы правы, правы, правы....
счастливому человеку-улыбается весь мир))
сдохну, но не сдамся
Когда вы говорите, что чего-нибудь не можете, вы лишаете себя всемогущества
Всегда ходил по жизни с барабаном, дудкой и лозунгом, а тут еще и девиз нужен? Не все мы такие как Вы и Соломон!
из любой ситуации есть универсальный выход - СУИЦИД!!!
Наташа Тронина
На мой взгляд это совсем не выход,а скорее побег!
Всё что ни делается-всё к лучшему!))
Наталья Шапкина
да раньше и я так думала.
все растворилось....как незнание.
уходя, гасите свет, Сила вся в кефире
Аня Аня
))) Привет Толик !! С тех пор как я вас знаю ...сила у вас в кефире !! )) Почему ?? ))
приятного вечера !! ))
все я сумею все смогу (я не хочу иначе)
Умный не осудит, а на дураков нельзя обижаться, они и так Богом обделены, тем что дураками родились.
Хорошо-то как! Хорошо! :-)) (в любой ситуации)
мой тоже....
если хочешь что-либо изменить, начинай с себя!