Философия

Какой момент жизни Вы бы хотели остановить подобно Фаусту?

М_
Маваши __
Хотел. Он потому и умер. Он был бессмертен, по договору с Мефистофелем, пока не станет настолько счастлив, что скажет: Остановись мгновенье, ты прекрасно!

Фауст, гнался за призрачным счастьем, хотел сделать людей счастливыми и свободными.. .
Фауст, в конце жизни.. . решил основать свой "город-сад"...
Но хитрый Мефистофель, сделал его практически слепым, и по сути своей его (Фауста) обманул.. .
На самом деле, Фауст почти ни чего не построил. .

Так вот, лично мне такого "счастья" и за даром не надо.. .
Я ни чего не хочу останавливать, потому, что каждое мгновение по своему неповторимо и прекрасно..
Cветлана Исмагилова
Лучший ответ
Маваши __ И я про то...читал...я про каждого...
Сон (без сновидений).
Erbol Umbaev
Маваши __ А я бы со сновидениями... о золотой смерти ещё не мечтаете - во сне...
Ядерный взрыв) Чтобы не распространялся, а остался в виде огромной замороженной скульптуры на вечную Память людям сотворившим атомную бомбу которая унесла миллионы жизней и отравила природу.. . Чтобы все смотрели на нее и испытывали страх перед тем, что эта скульптура может растаять и в один прекрасный момент лишит всех того, что мы разучились ценить... А, именно Жизнь.

Извините, лимит на картинки закончился)
Но, думаю каждый единожды увидев фото с ядерным взрывом запомнил его навсегда.
Сергей Пугачёв
Мнговение момента.
Dos Muhamedjanov
Застыть в одном мгновенье - стать вечным памятником самому себе. Поэтому - никакой.
первое мгновение после Причастия. Очень хочется в Царствие Небесное попасть в итоге
оргазм....