Философия

Мне кажется гуманность погубит человечество.

Во первых мы портим свой генофонд. Я уверен что почти каждый человек, в случае рождения больного ребенка, который в отсутсвии современной медицины должен был погибнуть, приложет максимум усилий на его спасение (я в том числе). Но тем самым мы поворачивам вспять милионы лет совершенствование челвека, когда выживали только "сильнейшие". И чем больше таких людей тем больше вероятность рождения заведомо больных людей, которые в свою очередь тоже будут спасены, и возможно дадут потомство. И возможно со временем мы не сможем обходиться без медицины вообще, а значит очень сильно ослабнем.Во вторых гуманность не дает нам в полной мере наказывать. Если человек опасен , и должен исчезнуть с лица земли, а мы позволяем ему жить и передовать свои разрушительные мысли другим, тем самым мы позволяем злу попрождать зло, а значит не очищаем а порождаем.
терпения тебе в лечении ребенка. остальное - мишура. это временное состояние души, от усталости и напряжения. у меня тоже так было.... но где сейчас спартанцы? где фашисты с Гитлером во главе.... спасли они свой генофонд, убивая слабых!!?? Дух первичен. тело - сосуд духа. даже слабоетело может быть вместилищем невероятной силы души
Оксана Бахметьева
Лучший ответ
По вашим спартанским (но не арийским) взглядам нужно было не дать родиться Бетховену, но с Гитлером все в порядке. Он по всем вашим параметрам заслужил возможность продолжения рода. А если взять современную проблему детей-аутистов? Вашей теории не хватает духовного понимания. Дело не в гуманности, а в праве на жизнь. Почитайте права человека, выработанные совместно человечеством под эгидой ООН.
А вторая часть ваших размышлений - это просто инквизиция. Зло порождает зло. А можете ли вы понять послания Любви Иисуса?
И потом о медицине. Современная медицина - плод современной цивилизации и тех, кто набивает свои банки капустой. Решить проблему со здоровьем может только каждый человек индивидуально. Полагаться на толстосумов от медицины - вот где проблема генофонда.
Janerke Sabit
Человек может быть силён не только физически ( как животное) , но и разумом. Выжила та обезьяна, которая догадалась взять палку и сбить высокорастущий плод, до которого сильная не могла допрыгнуть и умерла с голоду, но не только поэтому, а ещё и потому, что её тупые, негуманные и жадные родственники не поделились с ней пищей.
Rufat Zaliyev
Даже слабые и немощные снаружи люди могут становится великими полководцами, врачами, учёными и приносить огромную пользу и обществу, ведь главное это сила духа! в твоём высказывании я согласна только насчёт мягкости наказания. Из за мягкости законов, составленных в так называемом гуманном обществе, маньяки, убийцы, педофилы получают свободу отсидев всего пару (!) лет!! Хотя таких как они, унёсших жизни многих людей, нужно растреливать на месте.