Философия

От чего возникает Цветочное Настроение? Какой Цветок у вас Главный?

Милые и простые ромашки – теплые и родные. Эти цветы пробуждают в нас самые сокровенные чувства и словно зовут на лоно природы.

Ромашки… Для многих из нас эти удивительные цветы ассоциируются с
далеким детством. С той прекрасной порой, когда весь мир кажется
большим и бескорыстным, а будущее - таким же светлым и чистым, как
лепестки полевых цветов. Наверное, поэтому любовь к ромашкам часто
сопровождает нас на протяжении всей жизни, даже после того, как
безмятежное детство остается лишь в наших воспоминаниях. Покупая билет
во взрослую жизнь, большинство людей навсегда прощаются с детством,
забывая о многих прописных истинах, бережно хранимых нашими
прародителями. Однако любовь к цветам, как и любовь к прекрасному, с
годами становится только сильнее, поэтому неудивительно, что и в зрелом
возрасте ромашки ценятся нами не меньше, чем в юности. Ведь эти простые и вместе с тем
такие красивые и непосредственные цветы могут передать чувства и
выразить эмоции лучше любых слов.

По одной из легенд, место, где растет ромашка, является настоящей
звездной колыбелью. Правда это или нет, не знает никто. Однако факт
остается фактом: несмотря на свои скромные размеры и отсутствие
вычурных форм, ромашка по-прежнему остается яркой звездой на цветочном небосклоне.

Подари мне облако ромашек!
Этих светлых полевых цветов,
В целом мире для меня нет краше
Их прекрасных белых лепестков!
Серединка у ромашек - солнце,
Согревает ласковым теплом,
Даже, когда дождик за оконцем
Непогодою стучится в дом.
Подари мне, Милый, эту радость!
Вместо чопорных шикарных роз,
Чтобы мысли мне явились сразу
Переливом крылышек стрекоз;
Абсолютным счастьем, вдохновеньем,
Широтою рек, лесов, полей.
От ромашек станет настроенье
Воодушевленней, веселей.
Подари мне легкость, беззаботность,
Угадай желания мои -
Мне букет не нужен новомодный,
Ты ромашки мне простые подари!
Наталья Вешкурцева
Лучший ответ
мак.

не знаю от чего.
вероятно, от лета..
Sergey Varnavski
Ромашки. Это солнце в облаках.
Shirin Hudoyberdieva
Тюльпан. И настроение его жизнеутверждающее... земля растрескавшаяся, с зимы больная... голая... а он пробивается и расцветает в заморозках... раскрываясь солнцу и радуя своей свежестью...
Ландыш
и ромашка
От ответа на мой вопрос который я тока что задал)