Философия

Когда с философской лирики начинает тянуть на эпиграммы...?Может это начало просветления?

Начало просветления.
----------------------------
Нас иногда "заносит": то в философию, то на юмор, то на эпиграммы философские с оттенком юмора даем ответ.
Ты не надеялась на чудо,
О нем и как-то на мечтала,
В него не верила- покуда
Сама его вдруг ты не испытала.
Случилось это, как ни странно,
Ни в сновиденьи- наяву,
Пока у Египтолога ты утром ранним-
-В той категории, где я живу.
Вблизи ты слышишь голос- Эля!
-Да неужели это ты?
И привлекли мое вниманье
Лица прекрасные черты.
-А ты, смотрю, все ж изменилась.
И ты мне даришь комплимент.
-Я в Просветленные, - ты отшутилась, -
А ты на Юморе застрял на много лет?
Воспоминанья наплывали,
Как волны моря, как прибой
И мы конечно, понимали-
Что в просветление- "ни в зуб ногой".
Как в сон с тобой мы полетели.
Короткий был наш диалог.
И ты не все излить успела,
А я всего сказать не смог.
И вот ты в философии салона.
Сократ тебе сигнал отправки дал.
-Мы встретимся, с тобою, Эля!
Но просветленный разум наш уж высоко летал.
Михаил Цыкулев
Лучший ответ
Елена Черкасова Ну... слов нет..))
Спасибо))
Доброго утра и удачного дня...))

Это саркастическое настроение души, которая ищет другие (не лучшие) варианты проявления себя
Андрей Кошелев
Елена Черкасова говорят философы не оценивают... лучше-хуже...
Что же такое просветление ?
"Она не душа, не ум, ни воображение или мнения, или слова, или разумения Она не имеет, Она ни есть ни слово, ни мысль; Она и словом не выразима и не уразумеваема; Она и не число, и не порядок, не величина и не малость, не равенство и не неравенство, не подобие и не отличие; и Она не стоит, не движется, не пребывает покое, не имеет силы и не является ни силой, ни светом; Она не живет и не жизнь; Она не есть ни сущность, ни век, ни время; Ей не свойственно чувственное восприятие; Она не знание, не истина, не царство, не премудрость; Она не единое и не единство, не божественность, не благость; Она не есть дух в известном нам смысле, не сыновство, не отцовство, ни что-либо другое из доступного нашему или чью-нибудь из сущих восприятию; Она не что-то из не-сущего и не что-то из сущего; ни сущее не знает Её такой, какова Она есть, ни Она не знает сущего таким, каково оно есть; Ей не свойственны ни слово, ни имя, ни знание; Она не тьма и не свет, не заблуждение и не истина; к Ней совершенно не применимы ни утверждение, ни отрицание; и когда мы прилагаем к Ней или отнимаем от Нее что-то из того, что за Её приделами, мы и не прилагаем, и не отнимаем, поскольку выше всякого утверждения совершенная и единая Причина всего, и выше всякого отрицания превосходство Ее, как совершенно для всего запредельной".
Нурым Аликович
нет. просветление- это когда на анекдоты!