Философия
Почему, Мы порой, так охотно делимся своим наболевшим и личным с совершенно незнакомыми нам людми???
Давай с Тобой поговорим??? Прости не знаю как зовут... Но открывается другим - все то что близким берегут ... Скажите!!! Почему, Мы порой, так охотно делимся своим наболевшим и личным с совершенно незнакомыми нам людьми??? Почему большинство из нас ищет ТЕПЛО здесь на проекте, а не в реальной жизни или вместо того, чтобы наладить теплые отношения со своими родными и близкими людьми:(((???
Не понимаю, зачем делиться болью с незнакомыми людьми.
Потому, что близкие наши все время думают что нас знают они уверенны что мы есть такие какими они нас видят но видят то они только то что мы им показываем, а что порой делается у нас внутри никто не знает. Иной раз легче здесь открыть себя просто поговорив и ни ты не должен переживать что ты нагрузил человека (иначе бы он не слушал) ни человек не думает что обьязан тебя помочь просто послушал и сказал что думая при том не целенапрвленно, а просто от души. Пусть ты не красив, пусть ты жадный пусть ты грязный и т. п тут никто ничего не видит и ведь не это в общении главное, а вот в реале все таки душу видят только тогда когда это уже поздно видеть.
Скажу так, раньше мне было тут легче от реала практически была отрезана (в общении по -душам) теперь и тут и в реале одинаковая я просто поняла много истин.... в реале многие тоже хотят откровенности но так же как и я боятся быть не понятыми. Я научилась прощупывать людей выводя их на откровенность показывая пример на себе. Теперь у меня совершенно другие видения всего и всех и совершенно другие люди мне интересны.
легче осудить, чем понять.... просто возможно так легче человеку.. .
какая разница как он делает свои первые шаги к себе.. .
возможно ему кажется, что именно этот человек его поймет и не осудит.. .
просто выслушает и скажет волшебные слова - я тебе верю, ты все сможешь и преодолеешь)
возможно ближайшее окружение не способно выслушать живую душу, видит только свое...
Евгений Илица
Доброго Дня Вам! Скажите! а у Вас часто получалось делиться с кем то незнакомым своей болью??? и находить понимание???
Иногда мнение чужого человека более объективно, к сожалению.
так ведь легче, на наш взгляд, и проще. рассказать близким не дают многие психологические преграды (боязнь, стеснение, и др. )
мне раньше казалось, что поделившись с незнакомым человеком своей проблемой, и тебе станет легче и он это забудет через некоторое время, в то время, если рассказать родному человеку - он не забудет и будет сам мучиться за меня.
теперь же, скажу, что всё, чем мы делимся с людьми, часть этого перекладываем на них, пусть то радость, или боль. поэтому, нужно думать, прежде чем рассказывать человеку о своей боли, не каждый может перенести это (в лучшем случае просто расплакаться после услышанного, в худшем ...болезни) .
p.s. на этом проекте каждый ищет своё. тепло же ...мы к нему всегда стремимся в любом мире ( реальном, виртуальном, духовном и т. п. )
отношения с родными ...непростое решение, это вообще отдельная тема. ..а главное, ведь обе стороны ( родители - ребёнок) стремятся к хорошему, но их разногласия на пути достижения расстаивают отношения ...глупо и нелепо и просто...
Евгений Илица
Спасибо большое!!! Н@sTеNьк@ !!!за этот полный и видно что полученный из жизненного опыта - ответ!!!
А с PS я полностью согласен!!!
Желаю Тепла Вам и Счастья ВАМ!!!!:)))
А с PS я полностью согласен!!!
Желаю Тепла Вам и Счастья ВАМ!!!!:)))
мы боимся что нас не поймут. не попробовав при этом поговорить со своими родными. А чужие выслушают и мы их никогда больше не увидем.
Потому-что если ближние завидуют, то они делают это как никто другой.
потому что надеемся что этот человек будет более умен чем ты и посоветует что дальше делать или же потому что открыться больше некому а держать в себе уже не можем
поскольку мы меньше стесняемся незнакомых людей
Потому что боимся осуждения и непонимания со строны наших близких
Поговорил и забыл т. сказать душу излил, а вот если откроешь свою душу знакомым, где горантия, что манипулировать тобой не станут!!!