Философия

КУЛЬТУРНОЕ ТУРНЕ ДАЛЕКО НА ВОСТОК…куда именно бы вас занесло ???

КУДА ВЫ БЫ ЖЕЛАЛИ ?
Чужой менталитет - колкая вещь. Эстетика китайцев, японский колорит, индийская культура заслуживают огромного уважения, изучения. Но погружаться в них с головой - неуютно.. .Если, конечно, человеком не движет жажда новизны или страсть к познанию.

Но есть нюансы, которые не могут оставить равнодушным, каким бы консервативным ты ни был в привязаннстях.

У нас тоже цветут вишни, но у японцев это культовое явление. Мне глубоко безразличны их утонченные обряды, изысканные салоны гейш, странный быт, наполненный циновками и морепродуктами. Но увидеть аллею цветущей сакуры.. .Хотя бы раз.. .

Вишен цветы
Будто с небес упали -
Так хороши!
(Кобаяси)

И еще один колоритный элемент Востока, который влечет европейцев, как живая сказка - танец восточных красавиц.

Кто они, эти удивительные женщины, которые танцуют, как дышат? Почему для них с детства танцевать так же естественно, как для наших женщин вязать платки или гнать самогон?

Лана, восточный танец - это игра, обольщение, свобода самовыражения, просто эстетичное зрелище. И если бы вдруг попасть на Восток, то только для того, чтобы увидеть живую ветку сакуры и настоящую танцовщицу.
Марат Якупов
Лучший ответ
Не на этот, а на Дальний Восток. . Туда, где багульник на сопках цветёт..
Абабакир_87 .
По советскому Дальнему востоку = где родился на реке Амур, во Владивосток, на Сахалин, где прожил 6.лет и закончил школу.... но увы, мечта неосуществима. Живу на другом краю земли -в Латвии.
Ностальгия. И реальный Интернет. Александр.
Jasiko Jas
В Индию
Мне бы лучше на Запад. Но если настаиваете - в Японию.
Прежде подумайте как вы от туда выберетесь. Восток - дело тонкое...
не совсем Восток и не совем Культурное турне.... Тибет
а в ближайшее время пусть меня занесёт в Атлантис в Эмираты)))