Философия

а Вы... как считаете? Святой и проСветленый.. одно? или два..

* Erkezhan *
Представить себе не могу.. Что значит 2?Мы все одно)) Эта игра слов, при которых принцип не изменен. И он не поменяется оттого, что у нас разные мнения на этот счет.. .
Просветленный ...так могут назвать святого в буддизме, а святой ...так могут назвать просветленного в христианстве.. Но по СУТИ значение не меняется.. Это люди, постигшие себя.. И как их назовут не имеет значения.. Это тоже самое, как мы называем Бога: и Аллах и Будда и как только нам заблагорассудится, Но принцип не меняется, он все равно остается таким какой он есть даже с этими множественными именами)
Е Л Е Н А Семченко
Лучший ответ
* Erkezhan * Доброе и Вам..))
отчего загадочный?))
Два - разных....
Соня Мацинина
А что в имени твоем, человек?
Как и Слово, если рождено то умрет, а если не рождено
то живо будет.
Святой светится сам, на Просветлённого кто-то фонариком светит
Просветлённый - это узнавший о Истине. А святой - это узнавший о Истине и проживший жизнь по ней.
Просветлённым без разницы, так как их мир целостен.

Святыми часто называют тех, кого уж нет, и проверить их безупречность на состоятельность просто невозможно. Поэтому святое - это больше красивая метафора, чем состояние бытия.
И того и другого для меня не существует. Один по неволе своей был возвышен в лик святых, второй хвастун который доказывает всем свою причастность.
Strashilla Strashilla
просветленный еще человек, святой уже небожитель
Ramis A.r.e
это два. Святой это истина, проСветленный это узнавший истину.
Аня Тихон