Философия

Что за сущность Человек!что вы думаете на этот счёт?

человек ета сразу все человеки ...я думаю, что мы просто часть мирка большого, ровно как и пылинка, насос и сковородка - ничем не лучше и не хуже...
Татьяна Мальцева
Лучший ответ
Мы -источник веселья - и скорби рудник
Мы вместилище скверны - и чистый родник,
Человек - словно в зеркале мир, - многолик,
Он ничтожен и он же безмерно велик.
Артур Черных
Один короткий вопрос - но ответов на него несколько:
1. По функции человечества на планете
Это - биотрансформаторы, которым Создатели дали:
- свободу воли
- дар развития, но это не гарантия, а просто возможность и, вполне возможно, необходимое следствие этой самой свободы воли.
2. Индивидуально по смыслу своего бытия (алгоритмически)
Это многократно воплощающаяся сущность, которая при старте "с минимально-общего нуля" усложняется и может приобретать все дальнейшие свойства (например - индивидуальность)
3. По своей конструкции
Энергетическая структура с внешним питанием, но по мере развития степень свободы возрастает
Наталья Верис
Вот если посмотреть в зеркало, кого увидим? Правильно, человека. А кто он на самом деле.... Однажды я участвовала в своеобразной медитации, где каждый увидел свою сущность. Были люди, а были, знаете ли, и кролики.
Федин Сын
Сущность, на редкость разноплановая и изменчивая. Единственная на земле, которая не живет по законам природы, а выдумывает свои, которые постоянно меняет.
Творенье Божье!! ! Уникальное и непознанное до конца. Инопланетяне здесь вообще ни при чем.
Думать можно много... Правду все равно никто не даст узнать.. .
Но жить ужасно интересно.. . )))
Библия же обьясняет. Создан по образу и подобию Бога, то есть основа человека Истина и Любовь. Дальше, человек отошол от Бога, поверил сатане. Куда можно отойти от Истины, только в неистину. Куда можно отойти от любви, только в нелюбовь. Поэтому мы и стремимся всё время к Любви, к Истине и не досигаем их до тех пор, пока не признаём своё нынешнее положение. Положение неправоты. (греха)
Человек (*чело* - ум, стремящийся к познанию; *век* - вечность) *человек* означает *вечный разум*
Когда человек достигает духовного совершенства, это уже Светоч. (Но все еще не предел совершенства) .
По сути *человек* это не классификация существ, а уровень эволюции.