Философия

Жизнь без цели - это жизнь или существование?

Ольга Гусева
Жизнь без цели -- это анархия и депрессия, безысходность и отчаяние, падение нравов.
Цель бывает даже в тюрьме, в концлагере или в трудной безвыходной ситуации.
Выживает в трудных условиях тот человек, кто имеет цели, пусть самые простые.
Марина Орел
Лучший ответ
Жизнь с целью - это та же жизнь без цели, только ум более засран иллюзией и пафосом ). То есть, жизнь без цели - жизнь, а жизнь с целью - существование )
Petr Volobyev
Как и жизнь с целью :-)
Это Мистер СмитT из "Матрицы"
Юляшка Киреева
жизнь без цели, тоже цель, но глупая
У А. Дюма есть хорошие слова. Д. Артаньян восклицает: "Жизнь без приключений не имеет смысла", на что Атос отрвечает ему: "Жизнь с приключениями тоже". Для каждого из нас, смысл теряется тогда, когда мы теряем жизнь, а это очевидно.
Без Любви не имеет смысла!
да, это тоже жизнь. Просто безцельная, но раз онаесть. следовательно она тоже имеет право на существование. Да и вообще кто сказал, что цель должна быть. А если жить просто так, ради самой жизни, просто ради существования бытия!
Пока есть хоть какая цель или смысл, мы живем. Жизнь без цели - это не жизнь :)
Надежда Леус
Всё-таки, цель в жизни - у всех одна, просто планы - разные. Куда нам идти - определено не нами, а вот как идти - за этим наша совесть, наша доброта - или низость...
Существование. Бог не без цели создал Мироздание и Человека. Настоящий Человек всегда знает свою цель в жизни, и всю жизнь к ней стремится, работает на её воплощение.

Основная цель жизни Человека - построить устойчивую во времени человеческую цивилизацию на Земле. Это возможно только при справедливом глобальном общественном устройстве (коммунизме) .

Вспомогательная цель Человека - освоение данного ему Свыше генетически обусловленного потенциала (т. е. полное раскрытие и использование в работе по достижению основной цели всех своих способностей, данных природой, Богом).