Философия

Профессионалы построили Титаник,а любитель Ноев Ковчег?

Юлия Щетинина
но Ной строил Ковчег по указанию Всевышнего, а строители Титаника хотели бросить Ему вызов)
Ирина Виноградова
Лучший ответ
истину глаголишь. профессионалы построили титаник. любители построили миллионы ковчегов. выжил один.
Алексей Гудков
...я тоже шевчука слушал внимателльно ...но под нож хирурга вы ляжете к проффесионалу
Ковчег строился для дела.
Жека Жека
Ноевым ковчегом управлял бог.
Дело не в мастерстве. А в айсберге.
Наталия Жан
Скорее наоборот! Ковчег не утонул! А Титаник как топор!
Вы хотите сказать, что "Титаник" потонул потому, что его плохо построили? Не смешите!)))
Елена Волкова
Ной знал, что ковчег - это ответственность. Ведь он сам его построил и сам знал все его особенности. Титаник потонул.. . помните, почему? Потому что люди возомнили о себе чересчур много. Думали, что он непотопляем. Иначе следили бы за айсбергами. Но все расслабились, думая, что профессионалы ошибок не допускают, что манёвренность корабля не уступает манёвренности яхты, что борта выдержат ядерный взрыв.. . В общем, переоценили судно. Решили "чем больше, тем лучше" =)
Николай С
профессионалы потопили Титанник, а другие придумали про ноев ковчег.
Просто, кто-то хотел за Титаник страховку хапнуть.
Павел 123
ковчег построил не любитеть а необходимость
Образ Титаника - это Вавилонская башня...
Laura Saparkhan
именно так ток судьба у них разная
В том что потонул титаник нет вины создателей.
Евгений Николаевич Как это нет??? А то что осек за отсеком заливало водой, это не ошибка создателей???
Светлана Колесникова есть, на последних этапах строительства, заказчик был на столько уверен что он непотопляем, что потребовал инженеров сэкономить на дополнитльных переборках, они согласились, если бы переборки были ,как утверждают эксперты, он бы остался на плаву.
ну да, только разница в том, что Титаник был, а Ковчег только в воображении