Философия

Когда профессионалы наконец выучат всему любителей?

Что им мешает? Жадность? Трусость? Невозможность принять эти знания любителями?
Чтобы все знали где что лежит, откуда берётся, куда денется и зачем оно всё так.
Чтобы по самой гениальной схеме, все вокруг бы обрели абсолютное знание.
Разве не в этом смысл?
Тогда в чём?
Александр N
Александр N
28 975
То полюбят профессианализм любительский заново вторым, третьим кругом
AK
Ayjamal Kosjeterova
18 314
Лучший ответ
У меня уже рука отнимается!
Галина Лаврова
Галина Лаврова
57 529
Наталья Воронина дрочишь ,что ли кому?)))
Александр N А что вы делаете, правда? Или делали?
А почему профессиноалы должны просто так кого-то учить? Они свои знания и навыки тяжелым трудом добывали... .
Во-вторых, выходит любителям не слишком уж и надо, чтоб их обучали... а иначе сами бы давно приложили услилия к приобретению знаний.
Знаете, халявы нигде не бывает.... и хлеб за брюхом не ходит.
Кому надо, тот станет профессионалом. Люди сами тупят... .
ЕК
Егор Котов
96 170
Александр N Попробую объяснить. Допустим есть два профессионала - один учит любителей в свободное время, другой нет. Как вы думаете кто из них больший профессионал?
Тогда, когда любители разбудят в себе СТРЕМЛЕНИЕ выучиться у профессионалов.

http:// dxm. h1. ru/ book / ray. html#_Toc486350998 (можете убрать пробелы в ссылке и получить знание от МАСТЕРА жизни, если у Вас есть стремление обучаться профессионализму жизни).
Anya Tilekova
Anya Tilekova
52 096
Любители, как правило, любят учится на собственных ошибках, так что флаг им в руки!
Танька Лыч
Танька Лыч
43 329
Не слабый замах, надо сказать... Для начала у любителей надо поинтересоваться, а нужен ли им этот самый отточеный профессионализм? Глядишь навяжешь привычные алгоритмы и интерес пропадет. А так сам по себе, креативно и необычно.

Начнем с того, что такой вариант развития событий предполагает коренной перелом как в экономическом, так и психологическом плане. Существующие схемы уже не будут работать так как прежде. Профи должен будет отдавать свои знания в добровольном порядке любителю. С другой стороны любитель, если наковыряет очень красивую мысль (этак лет за 10, как и профи оттачивал свое мастерство, например) , то будь другом - поделись идеей своей с общественностью (профи, любителями) . Что получается - денежки то здесь особо не катят: ведь число профи в таком случае разве что увеличивается, качество продукции (услуг) где то на одном уровне, а если и появился прорыв, то он быстренько по вашей теории расползается на любителей. Как следствие - нет смысла продавать то, чем можно обменяться. Значит новое общество - общество бартера, этакий "информационный коммунизм".

Это в экономическом плане. А как в психологическом? Есть неравномерное распределение знаний и его необходимо сделать равномерным. Скажем возьмем доходы олигархов, сложим их с доходами малообеспеченной части населения и разделим поровну. Вот то олигархи рады будут.. . Короче говоря большинство сейчас не готово к такому повороту событий и даже не собирается. Такой переход может растянуться на поколения, и не без "ломок" общественных стереотипов.

Так вот, я не говорю, что это неправильная мысль. Я о том, что она противоречит установившимся нормам и общество не готово к её внедрению (как сверху, так и снизу) .
Вова Еланцев
Вова Еланцев
3 266
саша грей на фото-профи)))
А вот ежели профессионалка в сексе... Всякой ли любительнице важны ее навыки в камасутре.. .
То бишь, то что для одних мастерство, для других никчемно либо второстепенно.
Любитель и превращается в мастера тогда, когда стремится к мастерству.
Murod Toshmetov
Murod Toshmetov
2 964
а что они учителя обязательно?

Похожие вопросы