Философия

Философы-профессионалы есть? Даю 2 Ло за один верный ОТВЕТ ! А астрономы-любители ???

Вопрос очень и очень ПРОСТОЙ....)))))....
Если вы ответите правильно на этот ВОПРОС....я вам дам ЛО не только за этот вопрос, но и за мой предыдущий....О СТАВКАХ... даже , если Вы ответите на вопрос о Ставках совершенно не правильно...
И еще одна ремарка перед вопросом, надеюсь она Вам поможет....Моя территория - Мои Правила...
1. Вариантов Ответа может быть - только Одно Утверждение.
2. Все знают Это... И я знаю Это. Ваших Утверждений может быть много, и по-Вашему Мнению, все правильные... Но записала я на бумаге - Одно....и думаю, что Оно правильное...
Вам и нужно угадать, что я выбрала....и спорить не надо...
В течении трех-четырех суток я напишу ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ... )))
итак , вопрос....Какое Главное Оружие Философа ? Один этот вопрос обязательно кто-то из тысячи угадает...
Поэтому усложняю его дополнительным вопросом... на который тоже нужно ответить...
Какие ключевые Инструменты у этого Оружия ???)))) По-моему хороший вопросец получился ...)) А Вы как думаете ???Слабо на НЕГО ОТВЕТИТЬ ???)))))))))))))))))
сомнение!!!
Bema Anarbekova
Лучший ответ
Здравомыслие. Инструменты- опыт предков, опыт компетентных людей, мой личный опыт и моё мнение.
Ulzhan Aitbay
окружающая его реальность однако
М*
Мереке ***
осовное оружие философа - это сомнение. Характерной чертой философского рассуждения является сомнение. И любовь к мудрости.
Dima Kim
Ирина Михайлова Немного не так...
Насчет ЛО (тем более двойного) не беспокойтесь.. *)

Поразмышляем. . Философия = Любомудрие (Любовь к Мудрости)
Мудрость = Добродетель + Знание (о Божественном)
Стало быть Философия это Любовь к Богу (Его Творению и Законам) и к Добродетели

Главное оружие Философа — Божественная ЛОГИКА в Поиске Истины (т. е. Бога)

Инструменты Логики:
* Диалог (пусть даже — с собой)
* Рассуждение
* Анализ
* Синтез
Азиз Ахметов Истина - да; бог....наверное все таки нет.
Ирина Михайлова Близко мыслите... ))
Первые ученые были любители или искатели?
Ратмир Закиров Первые учёные были первыми учёными!))) Что за вопрос)))
А если серьёзно.. искатели. Люди пытались всё понять. Постепенно стали.
Любовь!!)) )
Ответил не ради твоих ЛО, а как есть и меня не волнует что там у тебя спрятано!!)))
Ольга Филатова
Азиз Ахметов Не согласен!!! Как то все уж просто. Любовь притупляет не только мысли.
Мадам, поймите. Вопросец уже сложен потому-что:
1, Вы сами не философ
2. Женская логика - самое убийственное оружие на земле! Ну, что может вбрести в ее головку, И сам Господь не знает. Одна надежда - что она не сама выдумала вопрос, и не сама - ответ!
философу нет смысла проводить четкую грань между достоверным и недостоверным, между истинным знанием и знанием ложным.
Так что главное оружие - это сомнение.
Инструменты - идеи, разум, опыт, знание
Ольга Устинова
Ирина Михайлова Как вы не правы... )))...да по всем пунктам.. ))

..и вопрос придумала сама .. и Ответ тоже придумала сама... может это у Вас ВЫСОКОЕ САМОмнение ???)))

..следите- скоро будет Ответ в моем вопросе... )))..я не философ.. а Вы ??зачем брались отвечать ?? ))
Ирина Михайлова вы сами - ФИЛОСОФ ??

Или Хвилосоп ? )))
Внимательность, наблюдение.
Органы чувств - зрение, слух, осязание, обоняние....
не заканчивающаяся мысль.
Айгул Калдыгоз
Айгул Калдыгоз Вопрос.казалось бы и ...не совсем простой.
сначало было сказано- за ЛО даю своё,которое не твой
Потом посыпалось,оружие.,не то.и не моё))
Момент проскОчил,вопрос казалось бы и на Ура.
трудяги ,какого дыма.? и ...опять ответ не на меня.

в конце концов.открылась дверь.и вроде бы своя
но так случилось,отдам себя туда,где ближе мысль ..хотя и не моя...))
голова
@натали@ ***
Холодный ум, трезвая голова
))))а чё,атветиг нифилосафов тожа принимають!?! тады скажу, што "аружие" - АРГУМЕНТАЦИЯ, а как "инструментарий" - ЛОГИКА, лична мне фпалне падайдёть=))
Ирина Михайлова Близко товарищ нефилософ... )))

Но не так...
Перед человеком к разуму три пути : путь размышления--------это самый благородный ;путь подражания ---------это самый лёгкий ; путь личного опыта ----------это самый тяжёлый! Дорогая мандаринка всё своё оставь себе! Мне кажется что ты над всеми здорово прикалываешься! Желаю искренне Вам Удачи !
Ирина Михайлова Вы знаете , мои хорошие друзья , как раз в этом вопросе я абсолютно серьезна. И знаю точно правильный ответ. Если Вам будет не лень убедится в этом через несколько суток... Я думаю , что любой здравомыслящий Человек со мной согласится....Ответ очень прост... как и все в Жизни... Важно только это правильно подсмотреть и анализировать... все Законы Природы просты.. Природа не мудрствовала лукаво..На самом деле все ответчики оперируют несколько иными Понятиями... Я же не спрашивала Вас, например, о путях развития Человека... Я Вас спрашивала совершенно о другом... Ответ лежит совсем в другой Плоскости... Какой ? Пока не скажу... Но обещайте мне, когда узнаете правильный Ответ от меня - сообщить свое Мнение. Мне будет интересно послушать.Уверяю Вас - все просто.. Вы будете над собой смеяться, а ведь я это с детства знал, скажете... Так что Вы ошиблись... издевки как раз нет.., все серьезно... подумайте... авось придет... Понимание...
Ирина Михайлова Возникает Предчувствие , что здесь нет настоящих Философов...

И никто не даст правильного Ответа....

Собираются просто любители поспрашивать, посюсюкать о Счастье ну и прочее....

Но буду надеяться, что кто-то появится... Русская Мысль ...Ух... Россия ! Матушка !! )))))))))))
Ирина Михайлова Скажите...

...а кто из вас писал ответ ? Наталья или ее Муж.. ?)
Я за один то ЛО-убить готов голыми руками, а тут аж 2 ЛО... Будут ща искриться от трения, основные борозды и извилины.. . ))
По диплому языковед. Преподавал философию в университете. Астрономию уважаю.
Главное оружие философа Законы-основные. Законы Вселенной (что и является предметом изучния этой науки наук) Закон единства и борьбы противоположностей.... и др... .
Инструменты-категории -единичное, общее, всеобщее,.. пространство и время,.. случайность и необходимость и т.. д....
Алия Омарова
Ирина Михайлова Ой ! как вы все-таки не правы...

...хоть и философ... ))

...без обид... у меня более красивый Ответ..

..следите... ))
Так много написала, даже читать в облом.. ,
может сходишь за "грибами"????
Маулен. Ахмедин. ....и сметанаки на удачу:-))
Вера.
Нет оружия сильнее, чем вера.
И даже если у Вас не этот ответ, а мне кажется, что так и есть - зато мой истинный)
Вопросы Ваши не интересны, а самомнения много. Желаю удачи.
У философа оружием служит скорее всего его мозг, в котором сосредоточены многие знания, а инструмент, это его ум что бы знания эти сложить в одно целое и преподнести народу так, что бы дошло до самомого тёмного человека .
Любопытство, жгучее желание разгадки... Тайны!
Ирина Михайлова Близко.. но..
Весело тут! )))
И мне хочется повеселиться!

А с чем воюет философ? - С мирозданием !

Поэтому ответ таков:

вещь-орудие (универсальная вещь) -разум (универсальное орудие) -логика (универсальный разум) -диалектика (универсальная логика) -вещь (универсальная диалектика) .
Круг замкнулся. - Сработал метод.

Моё главное оружие, и что важнее, орудие - метод.
В философии невозможно использовать ни микроскоп, ни химические реактивы и т. п. Всё это должна заменить сила абстракции (Маркс) , или метод диалектического восхождения от абстрактного к конкретному .
"Инструменты" такого восхождения - категории и законы, в процессе восхождения и дедуцируемые.
Ирина Михайлова Вы в чем-то правы... )))

Но у меня другое Мнение...
размышления, рассуждения, умозаключения, выводы, наблюдения, опыт.
Дима Лобанов
Ирина Михайлова Близко...

..но не то..
Сомнение
Евгений Здоров Какое Главное Оружие Философа ? Сомнение
Ключевые Инструменты у этого Оружия ?
наблюдения (факты)
анализ
синтез
рассуждения,
выявление противоречий
заключения
Оружие - мозг.
Инструменты - жизненный опыт, наблюдательность, способность чувствовать людей по отдельности и весь мир в целом, терпение и логика
кулак
а может палец? попасть пальцем в небо.
Паша Алешков
Зонтик с шестью спицами.
Наталья Ляхова
Главное оружие - испытания
Инструменты - слова, жесты, действие, бездействие, чувства, эмоции, понимание, стремление идти в перед
Флаг Вам в руки.
Диана Толстых
Неграм очень нравится фильм "Чапаев". Особенно фраза "Всех белых вырежем - и настанет счастливая жизнь! "
Маринк@ Ли
НахуйтвоиЛО
Идавнопротгнившиемандарины
Есличестно
желание разглядеть невидимое (удаленное) в необьятном (в окружающем)
... какие могут быть инструменты?
наблюдательность
Ирина Михайлова Несколько по-другому...
1.Логика
2.Аргументы и Факты.
Ирина Михайлова Абсолютно неверно... (((
Путеводная звезда.
непоколебимая вера
Зрение------умение видеть все вокруг и внутри себя.... А инструменты--- глаза и сердце...
Демагогия.
мысль и ее функции, параметры и характеристики
Вся Россия
Ум.
Слова и опыт.
Sabina Gopsa
Sabina Gopsa Ответь уже лучше.
х. з. что значит в представленном понимании "оружие", потому что филосовия обязана (если она настоящая) направлять человеческие умы к благому и одновременно верному пути.
МОЯ ПОПЫТКА НА ВАШ ПРЕКРАСНЫЙ ВОПРОСЕЦ.. (может капелька приятной лести облегчит мою победу..) )
1.Главное оружие/сила - ВИДЕТЬ СУТЬ/ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ
2. Инструменты - точное формулирование задачи/проблемы; название субъектов своими именами; правильные/уточняющие/детализированные вопросы вплоть до решения задачи/проблемы.
Ирина Михайлова Нет ! как раз - все наоборот !

Как раз все не точно... (((

..но спасибо за хорошую метафору... )))
Слава великому Судье битвы титанов философии! Нет пределов его мудрости и неподкупности!
И побежало время, считая минуты до великого откровения, которое явит победителя!
Будет он (она) обладать оружием глубокого проникновения в природу вещей, которое подобно рождению мысли первого человека посмотревшего на ЗВЕЗДЫ. А инструментами его (ее) будут острый, как скальпель РАССУДОК и нежное, как лекарство СЕРДЦЕ.
И пусть недовольные злопыхают, а приверженцы рукоплещут.
Виват победителю!! !
Заглянул на Вашу территорию, с улыбкой и приветом:) . Тук, тук. . Хозяева дома?
Ирина Михайлова Спасибо!

Спорить будете ?

Ответ будет в Вопросе... ))
Любопытство
Ирина Михайлова Тоже близко...
Главное Оружие Философа - Слово (ибо сильнее ничем он ранить не сможет.. . ну.. . может быть только.. . книгой! ..по голове) . А инструменты у слова.. . хм.. . что бы такое придумать?... вот: интонация, смысловая нагрузка, красота слога.. . ну и т. д. и т. п.
Ирина Михайлова Это скорее Инструменты..
у философов одно оружие - софистика... .
к мудрости она ни меет никакого отношения.... потому что там куча инфы, а ЗНАНИЙ нема... а это 2 большие разницы... .
ни один философ не дал ответа на вопрос "почему мы в такой заднице ?"...
потому что, если бы дал, к нему бы прислушались... .
есть те, которые дают ответы правильные, но они в когорту философов не входят по определению... .
философия - лишь один из предметов, изучающиеся в ВУЗАХ... .
а ЗНАНИЕ - это то, что объединяет пазлы (предметы) в картину мироздания... .
а раз мироздание ложное щас, то и предметы как его составлящие - никудышные... .
и проповедники этих составляющих - понтярщики неведающие...
Ирина Михайлова Вы правы..но это не ответ
некоррекрный вопрос. это все равно что спросить какое главное оружие у повара? и нифига не нож. у повара вообще нет оружия. оружие нужно для уничтожения чего либо или для угроз. чем филосов может уничтожеть и угражать - вот ваш вопрос. на который нет ответа.

но я попытаюсь ответить ваш неправельный вопррос.
оружие философа это интеллект.
инструмент - фантазия.

черт я понял ответ безграничность
истина
Вам скорую вызвать?