Философия
Что делать с дилеммами, на которые нет верного ответа? Как выбрать, что делать?
если выбор однозначен, то и разницы, собственно, никакой)
Решать -по своему.
разделить их
Чтобы знать : ЧТО ДЕЛАТЬ, надо, прежде всего, знать: ДЛЯ ЧЕГО?
К тому же надо понять, какую личность и с какими целями интересует данная тема. Если это человек с уровнем сознания Физического человека, у которого функционирует всего ТРИ чакры, то, как правило, все интересы его направлены исключительно на первичные инстинкты, которые позволяют ему выживать в окружающем Мире. Такие люди более всего озабочены в жилье для своей семьи, в еде и всего самого необходимого, чтобы обеспечивать все первичные нужды самого себя. Как правило, ЭГОцентризм семьи распространен и на сообщество семей – на роды и даже на народ. Образ жизни туземцев в дикой природе очень наглядный пример. Обычно в такой приближенной к природе жизни всегда есть необходимость постоянно что –то ДЕЛАТЬ, даже если этого не хочется делать. Просто вопрос состоит в банальном выживании. Ничего не делающего человека в такой ситуации трудно обнаружить и, что самое главное, обычно никто ни у кого и не спрашивает - что делать.?
Другое дело в обстоятельствах цивилизованной жизни, где преобладают люди ИНФОРМАЦИОННОГО уровня развития… , у которых функционирует четыре чакры: три первичные - красная, оранжевая и желтая, плюс – зеленая, которая отвечает за информационные связи людей между собой. Надо знать, что в настоящее время, когда сеть Интернет стала общемировой, можно с уверенностью сказать, что ещё одним аспектом деятельности людей стало общение. А на вопрос, «что делать?» в том или ином случае, каждый первый постарается заглянуть в Интернет, набрав ключевые слова своего запроса, а через несколько минут с уверенностью будет исполнять то, что ему посоветует мировая сеть.
Вопроса «что делать?» у человека, который всецело зависит от информации из Интернета, почти не возникает. А если возникает, если ему придёт столько вариантов ответов, что он не сможет употребить и миллионной доли тех советов, которые последуют вслед за этим.
Есть ещё одна категория людей, у которых включено к работе уже целых ПЯТЬ чакр, кроме первых четырех: красной, оранжевой, желтой и зеленой у них есть сияющая чакра голубого цвета. Это – люди Интуиции, всё чувствующие своим сердцем, которое всегда подсказывает им правильное решение на вопрос - «Что делать?». Обычно такие люди уже не так сильно зависят от своих первичных инстинктов, и их чувства связаны с достаточно высокими задачами и целями. На свои житейские заботы они, конечно, реагируют, так как и их тело функционирует в режиме всех физиологических потребностей, но люди открытого сердца не так остро воспринимают невзгоды и лишения, предпочитая относиться ко всему физиологическому несколько отстранённо и прохладно. У таких людей на первом месте понимание того, что мир устроен гораздо сложнее, чем кажется многим, даже из информационного уровня сознания, не говоря уж о физическом.
Люди с открытой Голубой - сердечной чакрой знают, что Тонкий Мир вокруг них – есть средоточие тончайших ПРИЧИН, которые и побуждают человека к действию. Знают такие люди и о том, что есть Мир Света, в котором живут и действуют Тончайшие Существа от Света, которые помогают людям, и которые создают Иерархию Света своими стройными связями от грубого Физического и проявленного Мира, до высот Божественной БеЗпредельности Абсолютного Света. Поэтому, когда у них возникает вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?, то они не торопятся принимать решение, а обращаются к Небесам и переадресовывают свой вопрос туда, где формируются законные причинно-следственные связи, которые, затем, в полной гармоничной последовательности, спускаются в их сердца в полном понимании того, что на самом деле, в настоящее время им стоит делать! И уже, можно точно быть уверенным в том, что они не ошибаются в своих действиях практически никогда.
когда у человека дилемма, я считаю надо действовать по двум направлениям:
1 - методом исключения - чего вы НЕ ХОТИТЕ точно
2 - методом внутреннего желания - чего вы ХОТИТЕ БОЛЬШЕ из имеющихся вариантов
Пример: выбор платья в магазине. Вы точно знаете что не хотите мини и макси, точно не хотите желтое и красное - использование 1 метода, но вам идут оставшиеся 5 платьев миди или по колено, здесь надо использовать 2 метод - что вам просто понравилось и вам идет :) интуитивно
Не парься, у тебя выбора нет! Вернее он предопределен твоим опытом и состоянием в котором ты находишься! "если вы думали, что могли поступить по другому - знайте, вы не могли! "