Философия

От чего нет верных ответов?

Задавать (и отвечать на) вопросы – это (так или иначе) некий признак неверия Себе. И это неверие Себе звучит (и в Вопросах,) и в Ответах. Ответы – это лишь отражение Вопросов.
Мы задаём вопросы и Сами же отвечаем на них в образе Других людей. Мы видим (способны видеть) в ответах людей лишь Себя. Мы видим в ответах то, что в них не видят люди, написавшие нам ответ. Люди, отвечающие на вопрос, видят в наших вопросах совсем не то, что видим мы – задающие вопрос.
И в этом смысле возникает вопрос – А способны ли мы вообще слышать кого-то, кроме Себя (если кто-то есть, кроме нас)? Наверное, нет. А способны ли мы слышать (хотя бы) Себя? Тоже (наверное) нет.
Само наше Себя (=представление о Себе) = это (по сути) неверие (точнее, неДоверие) Самому Себе (Тому, кого мы знать не можем, но кем мы Есть).
Наше Себя – это не До-верие (неизменному) Самому Себе, это изменчивая Вера в (изменчивого – по изменчивой вере дарованного Нам Самим Собой) Идола, в Рисунок.
Всё наше "общение" в Ответах-Вопросах - это иллюстрация отсутствия Доверия друг к другу. Мы как бы лишь говорим друг другу: Я верю ("всякому зверю"), но не доверяю Тебе (=Себе). И (по сути) иначе и быть не может (?).

Т. е. ответы – (по сути) верные, но наша вера изменчива и многолика и поэтому ответы такие же – изменчивые и многоликие. В нас нет как бы твёрдой (непреклонной, устойчивой) веры. Наша вера текуча, причём незаметно (скрыто) для нас самих. Мы – мятежники, изменники как для неизменного Самого Себя (?), так и для изменчивого Себя (мы постоянно - вместе с ходом "времени" - изменяем Себе). Точно так же, как стрелки часов постоянно изменяют своей прежней позиции.

Мы посылаем Вопрос, а сами (вместе со всеми другими вариантами Себя) при этом мчимся по некой окружности (спирали). Мы задаём вопрос и при этом перемещаемся по окружности в новую позицию (=в другого Себя). И в этой новой позиции мы не понимаем уже – зачем задавали этот вопрос (не понимаем уже вопрос) и (тем более) не понимаем ответ.
Можно предположить, что если бы мы не вращались по окружности, то ответы были бы "верные". Но не вращаться мы можем лишь в Центре. А в Центре нам нет никакой нужды ни в вопросах, ни в ответах. И в Центре у нас нет Себя (и связанных с ним «проблем»). )
Сергей Исаченко
Лучший ответ
От загадочных вопросов.
Ольга Арефьева
они есть.. только между строк не все умеют читать
У всего есть ответы верные и не верные....
Потому, что нет верных вопросов
Геннадий Ким
Вопросы глупы и ничтожны.
Ответы вопросам под стать
Никто не додумался встать,
когда хоронили сталь в ножны
Никто не нашелся что спеть
на свадьбе небесных созданий
Под куполом трёх мирозданий
плясала бубенчиков медь
от недостатка знаний и жизненного опыта
Эх, мадам...
Ничего не поделаешь -
Какие люди,...
такие и ответы))....

А что, у нас здесь игра в "что? где? когда?"))....
Юлия Туркевич
От плохих вопросов.
Nurzhan Nurzhan
От реалии жизни.
На глупые вопросы нет верных ответов.
Все находятся на разном расстоянии от истины.