Философия
Философ это человек, у которого есть вопрос на любой ответ?
:) Или.. Ответ, который порождает новый вопрос. Не знаю, кто такие философы
Я познание сделал -своим ремеслом.
Я знаком с высшей правдой и низменным злом.
Все тугие узлы -я распутал на сете.
Кроме смерти -завязанной мёртвым узлом.. (Омар Хайям)
Все тугие узлы -я распутал на сете.
Нет, ответов на все вопросы у него нет... но он потому и философ, что ищет мудрые ответы на все те вопросы, которые у него рождаются...
Нет - это тот который нашел для себя обоснованную причину не работать а якобы "мудрствовать"
причём тут философы.. иногда один дурак задаст такой вопрос ..что семеро мудрецов не смогут ответить... и таких.. тут не мало))
Если по-строгому, то наоборот.
У меня, как у философа, есть немало вопросов по поводу данного вопроса...
философ не задает вопросы, он на них отвечает
) примерно
Однако ;)
Именно так, философия крайне удачная вещь. Благодаря ей я понял, что всего в мире бесконечное количество. И речь идёт не только обо всём, что есть на нашей планете, это лишь капля в бесконечном море. Ведь неоспоримой истиной является то, что ВСЁ, что есть в этом и последующих мирах/на свете/на планете/самих планет, звёзд и галактик/в космосе/во вселенной/самих вселенных/мультивселенной, - всё, всегда и вся вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. Кто бы что ни говорил, но это факт и истина. С научной и философской точки зрения.
Да, но его ответы слишком похожи друг на друга
Так точно.
Философ - это человек который вместо ответа на любой вопрос развезёт философию, но конкретно не ответит