Философия

А хорошо-ли быть умным? Вот я задал вопрос и уже знаю ответы....ну ответье полярче!!!!Вопрос из любой науки.

Aigul Mukusheva
Хорошо, почему-то, всегда бывает Ивану-Дураку...
Инна Чурилина
Лучший ответ
умным,)) ладно лишь бы не таким как все!
будь им )-Я не против!)))
Умным быть хорошо, вот только иногда нужно уметь прикинуться валенком :)))
Ум - накопление и обработка сведений (знаний и заблуждений) . Разум - способность логически и творчески мыслить.
Vika3.7.93 Живем по Задорнову?
вы просто не понимаете, видимо, что такое ум.
Ум-это способность человека понимать чего он хоче и как к этому прийти. Хоть в узко научном хоть в бытовом плане. .
А теперь задумайтесь.. Разве от этого может не быть хорошо. Сразу оговорюсь.. что на данном сайте бывают мудрые люди, то есть те, которые понимают общие законы жизни и человеческого общества.., но умных тут нет по определению.
V. M
Vika3.7.93 По Вашему "определению"?...:)
Aigul Mukusheva Вот поэтому при прохождении теста мне не нади определение "Умный" а Вы сударь проходили тетст на IQ? Что там у Вас выскочило?.Наверняка"Обыкновенный человек" так ч Ваша самооценка явно превышена.
Сам сказал что на Ответах умные не сидят...а ты сидишь(((((((
)0Ум-это последнее, что нужно человеку. ) Главное-быть ))
Быть настолько умным, чтобы никто об этом не догадался.... -очень трудно...
Хорошо быть думающим умным.
Акоп Агаханов
лишь бы не случилось горя от ума,, , то знаете всяко бывает, ,
Адекватно!)) )

Вот ты задаешь дуальный вопрос на который предполагается ответ либо "да" либо "нет"..спроси иначе, развей (от слова "развивать", а не "веять") :) фантазию у людей, пусть они сами создают ответ, а не идут по заранее проложенному тобой же пути))
Сламов E
Смотря, что ты хочешь от жизни.
если плыть по течению и радоваться мелочам, то ум будет только мешать.
Дуракам живется проще, они ничем не грузяться, их ничего не волнует. Им все равно какой седня курс доллара, что будет завтра, или когда кончиться этот кризис. И еще им всегда везет.