"Никогда не бойся делать то, что не умеешь! "
«Специалист подобен флюсу» , - говаривал Козьма Прутков,
Боятся ДЕЛАТЬ только трусы, коль нету рядом дураков!
Наш мир задуман дилетантом и дилетантами стоит,
Они являются гарантом, что МАСТЕР бед не натворит.
Любители, вам карты в руки, специалистов всех – в расход,
Мир с вами не умрёт от скуки – от разгильдяйства он умрёт!
Философия
Никогда не бойся делать то,. что не умеешь! Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили,,Титаник,,!
это еще вопрос. профессионалы построили бомбу, которую сбросили на Хиросиму
Надежда, ПоТоП это шуллер, окрапил карты человеческим гНОЕМ и играет, будет играть до тех пор, пока гНОЙ не очиститься!
ну где лежит титаник покране мере известно а вот куда ковчег занесло
Знайте, что есть Ноев ковчег и есть ковчег завета .
Ковчегом, или кивотом завета назывался ящик, сделанный из дерева и обложенный внутри и снаружи золотом, с золотою крышкою и золотыми на ней изображениями двух херувимов. В ковчеге завета хранились скрижали с заповедями (скрижали завета) , чаша с манною, жезл Ааронов, а впоследствии и священные книги. На двух сторонах ковчега было по два золотых кольца, куда вкладывались позолоченные шесты, чтобы носить его.
Когда же люди не покаялись, при всем том, что Ной по святости своей служил для современников образцом, а праведностью своей целых сто лет проповедовал им о потопе, даже смеялись над Ноем, извещавшем их, что искать спасения в ковчеге придут к нему все роды живых тварей, и говорили: «Как придут звери и птицы, рассеянные по всем странам?» , тогда Бог снова повторил ему: «вниди ты и весь дом твой в ковчег, яко тя видех праведна предо Мною в роде сем. От скотов же чистых введи к себе седмь седмь, мужеский пол и женский: от скотов же нечистых два два, мужеский пол и женский» (Быт. 7:1–2). Скотами чистыми называются животные кроткие, а нечистыми именуются вредоносные. И в самом начале Бог сотворил животных чистых в большем числе.
Церковь - Ноев ковчег при всемирном потопе (О прообразах Церкви)
Этот большой и безопасный корабль прообразован Ноевым ковчегом, по общему мнению святых отцов и учителей. Как святой Ной со всем домом своим спасся в ковчеге от всемирного потопа, а все, бывшие вне ковчега, погибли, так и ныне: спасаются только те от греховного потопа, от гнева Божия и вечного осуждения, которые находятся в Святой Церкви и являются ее истинными сынами. Прочие же все, пребывающие вне, погибают и тонут в потопе адской бездны.
( Святитель Тихон Задонский )
зная все это, вы бы не задали столь некорректно вопорос, не так ли?!:)
( Святитель Тихон Задонский )
Каждый человек в жизни старается построить собственный " памятник". Никакого тут героизма нет.
,Титаник, , -таджики строили...
Согласен с Вами.. . Только кавчег если библию почитать маловат был, чтоб всех туда уместиь.... Он наверное волшебный был. По мере его наполнения звери должны были перемещаться кудато (наверное в другое измерение) . Маловат кавчег был :-)))
(я понимаю слова не ваши) но вы забыли одно дополнение - Кочег был построен по Божьему благославению
Первый принцип
Когда путник подходит к храму Обаку в Киото, он видит вырезанные над воротами слова: "Первый принцип".
Буквы необычайно большие и ценители каллиграфии восхищались ими, как верхом мастерства.
Они были написаны Кодзеном 200 лет тому назад.
Когда мастер писал их, он изобразил их сначала на бумаге, с которой рабочие, увеличив, перенесли их на дерево. Когда Кодзен рисовал буквы, с ним работал самоуверенный ученик, который сделал несколько галлонов чернил для письма и никогда не упускал случая покритиковать работу своего мастера.
"Это хорошо", - сказал он Кодзену после первых его усилий.
"А это? "- "Плохо. Еще хуже, чем раньше", - произнес ученик.
Кодзен терпеливо исписывал один лист за другим, пока не набралось 84 "Первых принципа", ни один из которых так и не заслужил одобрения ученика.
Однажды, когда молодой человек вышел на несколько минут, Кодзен подумал: "Вот единственная возможность избежать его строгих глаз".
И он торопливо написал с умом, свободным от раздражения: "Первый принцип".
"Это - работа мастера", - произнес ученик