Философия
что отличает профессионалов от любителей?
Профессионал делает качественно, быстро и безошибочно неосознанно. Видит и шлифует детали. Наслаждается как процессом, так и результатом. Обладает истинными знаниями, поэтому может передать их. Предан своему делу и говорит о нем с любовью. Верно как для тех, кто работает руками, умом или душой.
То, что отличает шедевр от копии...))
Профессионал никогда не станет выполнять свое дело бесплатно.
Профессионала от любителя отличает одно - бесконечное стремление к улучшению результатов работы.
Настоящий профессионал – может показать руками, как ЭТО делается. Непрофессионал будет много и красиво рассказывать. Но – не покажет.
Профессионал знает все, любитель только то, что ему интересно...
Профессионал, как мне кажется, это тот, кого данное умение кормит, ну или должно кормить. У него есть теоретическая и практическая база на которые он опирается в развитии своих умений. Он обучался, приобетал опыт у других профессионалов, т. е. имеется приемственность умений, таким образом его опыт включает в себя опыт предшественников в этой области. Это приобщает его к кагорте себе подобных в данной обласи. За его спиной всегда стоят более опытные.
Профи - делает быстро, правельно, без азарта.
Любитель - делает с интерессом и азартом.
Результат.
молчание
Легкостью и скоростью работы. Любой (практически) может делать стулья, и даже красивые! Но если я этот несчастный стул буду неделю делать, то профи-за день сколотит. Когда ты делешь свою работу и тебе кажется что вот оно счастье-ты профессионал.
Степенью ответственности.
времья ...
все мы вчемто профессионалы !!!
Мастерство.
Помимо опыта и мастерства профессионалы зарабатывают на этом деньги.
А любители для души и чаще всего безвозмездно)))
Стоимостью их услуг
профессионал это человек не только с багажом теореточеского, практического, но и дкховного опыта, а любитель это человек которому это нравится человек без специальной базы, но любит заниматься практически.