Философия

Несчастный случай...просто так случилось или наказание за что то???

Милая Зайка)))))
"Просто так" ничего не случается! В Кармическом мире случайностей не бывает... И далеко не всегда несчастный случай - это "плохо", Вы это позже поймёте. Сейчас Вы многого не знаете, не знаете, что многие "виновники" и даже убийцы - это просто "инструмент" Кармы.
Крест несут те, у кого нет рук, ног, зрения и слуха (всё сразу) , а мы не "несём", а лишь поддерживаем... мизинцем.
Светлана Мазанова
Лучший ответ
Несчастный не случай
Вели Алиев
на бога надейся но пдд знай.
поменьше суеверий и всё будет в порядке! :-)
Владимир Елец
Делать выводы и жить дальше.
Случайность-это неосознанная необходимость.
"Наказания без вины не бывает" Это еще Глеб Жиглов сказал. А до него все библейские пророки.
Просто так, в этом мире, ничего не случается.
....какайа разница
Всё, что случается, является следствием каких-то причин. Среди этих причин могут быть и твои поступки, и поступки других людей.
Например, случившееся может быть следствием того, что "виновника аварии" ранее кто-то простил, оставил безнаказанным. Теперь ты его простила, а потом он искалечит ещё кого-нибудь, и этот кто-то придёт сюда с вопросом "почему? ". Что ты ему ответишь?

upd.
Прощение выгодно для тех, кто нуждается в прощении. То есть, для тех, кто совершает гнусности. Именно они и призывают прощать, обычно подкрепляя этот призыв лживыми и бессмысленными софизмами.
Олег Курило
это просто стечение обстоятельств... не грустите, не вините никого. кто виноват в дтп, тот будет наказан Б-м. а вы продолжайте жить...