Философия

Бог обязан нас любить и прощать? Может ли он отвернуться от нас навсегда?

Анна Kozak
Не обязан. Но любит Он нас так сильно, как мы не можем даже представить себе.. . А простить обещал тех, кто искренне кается в своих согрешениях и при этом сам не держит ни на кого зла - простил всех своих обидчиков, не грешит злопамятностью и мстительностью.. .
Это человек иногда отворачивается от Бога - а не наоборот. Бог человеколюбив.
Он промышляет (заботится) обо всём Своём творении, даруя всем тварям то, что необходимо им для жизни.
Грузоперевозки Переезды
Лучший ответ
Ничего бог нам не обязан!!!
Михаил Руднов
Может, если в течении многих кармических жизней человек не хочет развиваиться.
В таком случаебудет-раскодировка души как личности.
Ирина Кабачек
если очень постараться
как сказал один священнослужитель - Бог забирает нас только в двух случаях: либо когда человек уже готов для встречи с Богом, либо когда уже всё бесполезно..
Бог есть сила! Мы получаем всегда то, чего трубуют мысли)
Творец непостижим, Он един и один, но Он абсолютное добро и всегда делает людям добро. И даже наказание это на самом деле добро, так как более полезно человеку в данный момент, чем явное благо.
Farkhat Bektemi
Бог нас любит и прощаем если мы каимся, отвернуться не может. Бог милосердный прощающий!!!
1. Бог НЕ ОБЯЗАН нас любить и прощать.
2. Он может отвернуться НАВСЕГДА от некоторых из людей.