Философия
А Вы Любите слово Прощай?:):) Часто его произносите,а Нужно Оно? Может быть не нужно?:):)
Я говорю прощай не людям, а месту, в которое не хочу возвращаться. Например, выходя из больницы.
не говори, не повторяй, мне слова страшного прощай.. отравоой горького сознанья моей души не помрачай.. . с улыбкой руку мне подай и тихо молви: " до свиданья! "
Я не могу сказать "Прощай! "...
Язык никак не повернется.. .
Хотя и сердце отзовется
Твоей команде "Улетай! "
Ну, улечу я.. . Ты же знаешь
Ни в чем тебе не откажу!
И жизнь свою я положу
К твоим ногам.. . Ты не расстаешь??? )
Расстаешь?? ? Ты?? ? Альпийской льдиной
Душа твоя застыла уж давно!
Хоть дышит глубоко, но все равно
Не протечет растаявшей лавиной!
Ты был Морозом.. . Им же и застыл.. .
Снегурочку свою ты этим холодом
До лета сохранил.. . А летом.. . Молотом
Разбил ей сердце.. . В общем.. . ты убил...
Язык никак не повернется.. .
Хотя и сердце отзовется
Твоей команде "Улетай! "
Ну, улечу я.. . Ты же знаешь
Ни в чем тебе не откажу!
И жизнь свою я положу
К твоим ногам.. . Ты не расстаешь??? )
Расстаешь?? ? Ты?? ? Альпийской льдиной
Душа твоя застыла уж давно!
Хоть дышит глубоко, но все равно
Не протечет растаявшей лавиной!
Ты был Морозом.. . Им же и застыл.. .
Снегурочку свою ты этим холодом
...не люблю и не умею произносить...
Дмитрий Романько
Приветик,Дорогая!!!:)
Веснушка, дорогая! Всё в наших сердцах!! ! Что мы вложим в это слово, то и получим. Оно несёт призыв к прощению!! ! Это главное. И второе. Надо научиться отпускать от себя близких людей. Помните, как в песне "Счастье, что оно? Та же птица - упустишь и не поймаешь. А В КЛЕТКЕ ЕМУ ТОМИТЬСЯ тоже ведь не годиться. Трудно с ним, понимаешь? " Именно потому что любим, говорим с любовью "Прощай! " и отпускаем. И нас когда-то отпускают так же.
Я люблю слово до свидания. Этим я оставляю себе возможность новой встречи.
Прощай... 6 букв, а столько боли, столько усилий, столько слез и бессонных ночей.
Прощай, всего лишь слово, всего лишь сочетание букв, а несет столько несчастья. Как вымолвить, когда пересыхает в горле, когда поток слез готов вырваться наружу? Ты смотришь ему в глаза, ты видишь там себя и ваше общее прошлое, начинаешь вспоминать самые интересные и смешные, радостные и грустные моменты вашей жизни на двоих. И от этого еще сложнее быть палачом, одним словом проститься с прошлым и начать жизнь с новой страницы, где не будет Вас, будут только ты и он. А так трудно сделать это. Но продолжать еще труднее. Перед смертным одром любовь не вспоминает обиды и разочарования, как перед смертью вся жизнь мелькает перед глазами, так здесь картинками мелькают ваши вечера, ваши встречи, сладкие объятья и страстные поцелуи. Смотришь в глаза и понимаешь, что сказать не можешь, надеешься, что он сможет, а он не понимает, почему ты тщетно открываешь рот, чтобы что-то сказать, но обрываешься на полуслове и снова опускаешь глаза, полные слез.
И только вчера вечером ты ругала его, ты думала, что сможешь, потому что так дальше нельзя, потому что нечего дальше тянуть, что вы разные люди и у вас нет общего будущего, и ты решилась на этот шаг, все грамотно взвесив. Ты приняла решение за вас двоих. А теперь после того, как ты все объяснила, привела аргументы, подтверждающие твою правоту. И он, поняв, к чему ты клонишь, соглашается с тобой, потому что теперь тебя невозможно переубедить, опустив грустные глаза на асфальт. И вы стоите и молчите, ждете какого-то чуда, ждете, что случиться все само собой, ждете, что наберетесь силы и смелости сказать то самое слово, простое слово.. .
Прощай.. . точка. Ты вроде смогла и уже готова уйти, но что-то мешает, хочется посмотреть в когда-то любимые глаза, последний раз поцеловать сладкие губы, но уже нельзя.. . Вы – теперь прошлое, вас – больше не существует, а может не надо было?
Привет, Оленька!! !
Хорошее то ведь слово - прощай - простить значит просишь напоследок.. . и сам прощение даешь.
Прости-прощай!
Как нынче дышится вольготно - чистый мёд.
Прости-прощай!
Погода лётная, и трезв с утра пилот.
Прости-прощай!
Ну, наконец-то мне сегодня повезёт,
Кричу на весь гражданский флот:
"Прости-прощай! "
Прости-прощай!
Не те дела теперь и времена не те.
Прости-прощай!
Всё принесёт тебе сорока на хвосте.
Прости-прощай!
Турбиной голос мой над полем просвистел
И в небо синее взлетел.
Прости-прощай! (А. Розенбаум)
И всё же по сердцу мне - "До свидания! ")))
Прости-прощай!
Погода лётная, и трезв с утра пилот.
Прости-прощай!
Ну, наконец-то мне сегодня повезёт,
Кричу на весь гражданский флот:
"Прости-прощай! "
Прости-прощай!
Не те дела теперь и времена не те.
Прости-прощай!
Всё принесёт тебе сорока на хвосте.
Прости-прощай!
Турбиной голос мой над полем просвистел
И в небо синее взлетел.
Прости-прощай! (А. Розенбаум)
ненавижу это слово!!!!
неть. не говорю никада.
оно совершенно не нужно...