А вчера я молчал весь день,
потому что с утра – тоска,
потому что обман везде.. .
Я не мог повернуть языка.
А вчера я молчал весь день,
потому что я видел то,
что не видели многие здесь,
что даёт языку автостоп.
А вчера я молчал весь день.
Все щебечут, поют, кричат,
усилители звука везде:
даже в рощах и по ночам.
А вчера я молчал весь день:
я хотел, чтоб была чистота,
чтобы грязного слова нигде
не издали мои уста.
А вчера я молчал весь день -
я копил, фильтровал слова,
чтобы людям нести лишь те,
на какие имею права.
А быть может в таком труде
я духовно буду расти:
вот, вчера я молчал весь день,
но зато написал я стих.
Философия
У вас бывают дни , когда вы НИ СЛОВА не произносите? И как оно? Есть польза от этого?
Aladdin Huseynov
Очень красиво сказано!!! Спасибо! А кто автор?
Есть польза- в экономии энергии и возможности частично восстановиься.))
спасает...
были, замечательно, не знаю про "пользу".(какая вы меркантильная)
Когда мочишь, это как голод, только словесный. Иногда полезно поголодать, очищаются тело и мысли. Иногда
полезно помолчать, что бы услышать то, что неслышимо для говорящего.
Пользы мало
да я лопну просто если ни слова не произнесу... я поболтать люблю..
Очень часто.
Начинаешь замечать что люди пользуются словами как мартышки очками, не понимая ни смысла, ни значения слов, из за этого многим кажется, что их часто обманывают.
Aladdin Huseynov
Нда уж. Лучше молчать, чем пустословить или лицемерить.
Человеку дано два уха и один рот, для того, что бы он больше слушал и меньше говорил...)) )
Недаром говорится"Silentium est aurum..."
Тоже - хотел бы - знать...
Aladdin Huseynov
Пока не попробуешь - не узнаешь.
Несомненно. Мозги отдыхают
Часто молчание дороже золота. Хотя, кто что ценит.