Философия
Есть такое слово, НЕТ НИЧЕГО!. А как оно тогда есть, если НЕТ НИЧЕГО?
Это единственное что разуму не подвластно. Разум мыслит категориями бытия.
Дырка от бублика это и есть -ничего!)) Но бублик то есть!
Есть только Душа, которая занимает устойчивое положение в мире Вечности.
... зависит от контекста... думаю...
ничего (словарная статья)
НИЧЕГ’О (разг.).
1. нареч. Довольно хорошо, сносно. Чувствует себя н. Живёт н. Он очень даже н. (совсем неплох). Обед получился н.
2. в знач. частицы. Выражение согласия, принятия, допущения, а также оценки чего-н. как несущественного. Пусть придёт, н. Тебе больно? Н.
• Ничего себе (разг.) 1) то же, что ~1 (в 1 знач.). Вещь получилась ~ себе; 2) выражение иронического отношения, недоверия, неодобрения. Ничего себе отличник! (т. е. вовсе не отличник).
II. НИЧЕГ’О, мест. отриц., с последующим отрицанием, нескл. (разг.). То же, что ничто (в 1 знач.). Его н. не интересует.
уменьш. ~шеньки. Н. ты не знаешь.
(Ожегов)
ничего (словарная статья)
НИЧЕГ’О (разг.).
уменьш. ~шеньки. Н. ты не знаешь.
(Ожегов)
где ничего, там кто-то.
Адресно, конкретно для того, кто спрашивает: Для ТЕБЯ ничего нет и не будет НИКОГДА!
Это ноль, он есть и нет одновременно)
Парадокс однако)
Слово есть? ))
Есть такой популяризатор науки Джин Холт. У него есть доказательство, что НИЧЕГО - не существует:
Быстрое доказательство того, что в мире должно быть Нечто, а не Ничто
(для современных людей, которые вечно заняты)
Допустим, что в мире нет ничего. Значит, нет никаких правил, потому что правила – это все-таки «нечто». Если никаких правил нет, то все позволено. Если все позволено, то что запрещено? Ничто! То есть если бы в мире ничего не было, то Ничто было бы запрещено. Таким образом, Нечто должно существовать. Что и требовалось доказать.
Олег Сара
Ничто и нечто — разные слова.
Когда нет ничего
Это очень хорошо
Если было хоть что
Все было бы не то... ;)
Это очень хорошо
Если было хоть что
Все было бы не то... ;)
Не слово, а словосочетание. Что такое ничего?
И не надо