Философия
В чём сила Ивана-дурака?
в чистоте Сердца...
В том что он видит мир таким каков он есть а не таким каким хочется
Без проблем может любому на своем пути резать правду-матку.
В его доброте.... да и вообще он ведь дураком был в глазах меркантилов
В непредсказуемости и добродушии :)))
В том, что на дураков многиедевушки ведутся.
В простодушии
В отсутствии рядом дурочек.
Умные люди, как правило, знают, что что-то сделать нельзя.. . Потому как это невозможно. А Иван-дурак берет и делает. Потому как он не в курсе, что это невозможно.)))))
В нетрадиционом подходе, приветик
странно.. . ответы есть, а про ду- 2 источника РА - не сказали...
в контракте с PR-агенством.... сильно же Нам насадили этот образ и смотри-ка работает....
В простоте .и мудрости.... да. да. да... умение быть -довольным тем, что есть ЭТО СЧАСТЬЕ !!!которого так долго и безрезультатно ищут те .кто считают себя умными .
сначала узнайте точно, какой смысл был раньше у слова дурак, когда оно только появилось. там ответ. я знаю но не скажу. это не для ленивых. только самому можно узнать. я даже это в своей книге не раскрою
В его фамилии.
в его везении. дуракам всегда везет.
В интуиции
В УМЕ!! ! Умные дураки, как известно бывают только в сказках!
Недавно слышала в проекте Игры Богов (можно посмотреть на www.youtobe.com), что в древности дурак имело совершенно другое значение: что-то типа человека, идущего в поисках осознания самого себя и возвращающегося. Поэтому мы живем в стране дураков и дурак - наш главный национальный герой в наших сказках. Но когда насаждалась насильственно христианство, многие положительные значения слов и выражений перевели в отрицательные, например: в семье не без урода означало в семье не без первенца, скатертью дорога, и т. д. Поэтому сила Ивана-дурака в мудрости, в том, что он пустился на поиски Истины и нашел ее в себе, победив змея-горыныча (символ эго в сказках).
На его стороне автор сказок.
в том, что он был не такой, как все
все его считали дураком, потому ничего особенного и выдающегося от него не ожидали... вот он и рос, развивался и добивался своих целей, не испытывая гнёта и не чувствуя себя обязанным прожить отличную жизнь