Философия

Пока выбор не сделан, возможно, все, но вы никто пока не сделали выбор. Почему я никто если я не сделала выбор?

С точки зрения "банальной эрудиции" - все правильно. Кто-то есть то, что как-то определено. - оПРЕДЕЛено же, то, что ограничено внешними структурами - гранями. И это структурное ограничение. Делать выбор означает действовать. Действия приводят к взаимодействию и противодействию - и это ограничение - уже динамического плана. Если Вы бездействуете, то вы не соприкасаетесь с силами противодействия и внешними структурам порядка. Таким образом Вы свбодны, но неопределены. А то что неопределено (не имеет границ ) - то и есть Ничто. Но это примитивное заблуждение. Дело в том, что кроме выбора и внешнего действия есть еще внутреннее содержание и его аутентичная внутренняя аксиология. Оно именно ничто потому, что оно ВСЕ и не имеет внутри себя и для себя границ и внешних рамок. Это знал ещё Гераклит - правда очень умный человек, когда написал: " По какому бы пути ты ни шел, границ Души ты не найдешь; столь глубок ее логос. " Поэтому, на самом деле, недеяние и невыбирание - есть истинная и высшая степень доступной смертному свободы и фундирует его энтелехию (смысл, в данном контексте) - как ВСЕ.
Екатерина Колотушкина
Лучший ответ
Печальное, флегматичное суждение.... разберись в себе..
не знаю, ты сама для себя так решила
Андрей Тен
Не делать выбор - тоже выбор, который требует действия, проявления воли и ведёт к определённым последствиям, как и любой выбор. Поэтому, мне кажется, вы ошибаетесь, если считаете, что только тот, кто сделал выбор что-то собой представляет.