Философия

после того,что дала Земля человеку, у него хватает наглости игнорировать ее законы,придумывать обьекты поклонения ?)(

Это не наглость, а глупость, это выгодно тем силам, которые не хотели бы поднятия его до уровня "образа и подобия", и в этом черпают какую-то свою выгоду, вспомните Средние века, когда были уничтожены почти все, кто хоть немного знал суть сил природы, пользовался ими в лечении людей, предупреждения разных бед, и конечно же учил этому самых способных, всё это было уничтожено на корню. Это лишь один пример, и не первый, в котором замешана церковь.
Лида Юдкина
Лучший ответ
А чему поклоняется человек? Ничему вообще.
Никто ему ничего не давал, человек сам брал то что ему нужно, и будет брать.
Человек почему то считает что Земля должна колхозу....)) )
Все остальное в смысле поклонения, каждый решает индивидуально...) ) кто то поклоняется сам себе любимому )))....
Ради обретения достойного наследника по Образу и Подобию Бог и создал все необходимое окружение для обретения неразумной Душой всех этапов Восхождения, от частицы до Вселенского Духа, Сознательно Творящего и продвигающего Бытие в новое Качество
Ничего себе вопрос.. . Похоже на утверждение больше: )
За всех ответить не могу, лично от себя: верю в Бога - это не человек, но дух, разум. А планета - это тело физической природы. Нет, загрязнять планету считаю нехорошим делом и выкидываю мусор в урны, мечтаю о электромобиле, хотя не имею и обычного, не курю. Объектов поклонения не имею. Бог - это Отец, его надо любить и в него верить. Бог - это добро, любовь, счастье.
Планета - место нашего проживания, а как говориться: "Не гадь там, где живешь":) А лучше нигде не гадить: ) А только улучшать:)