Философия

Устала слушать:"ну ее, эту вашу женскую логику!" или что-то типа:"что с них взять? они же бабы! и логика у них женская!"

Огромное значение))) ) Женщина более эмоциональна и она ТВОРИТ ДУХОВНЫЙ мир мужчины.... Мужчина, ЛОГИКОЙ и творит МАТЕРИАЛЬНЫЙ мир... ВМЕСТЕ они друг друга ДОПОЛНЯЮТ образуя ЦЕЛОЕ в материальном мире то есть саму ЛЮБОВЬ или Бога... Женщина ШЕЯ, мужчина ГОЛОВА... Не нужно женщине прыгать выше головы потому как ОНА И ТАК УПРАВЛЯЕТ РЕАЛЬНО... Нужно помнить о том что суть такого управления есть ЛЮБОВЬ а то голова отвалиться а шее без головы какая жизнь))))))
Гулимка ))))
Лучший ответ
Мы - разные во многом существа.. . и логика у нас разная.. . а значение всему придаём мы сами.. . не хотите, не придавайте.. . просто лучше это учитывать, в жизни помогает :)))))))
нет мужской и женской логики. как нет мужской и женской математики, истории, физики, астрономии и прочих. есть непонимание между людьми. а поскольку у мужчин мышление плоское, то и считают они логику оппонента "женской". даже, если с ними говорит мужчина
ну вот прикинь: Час назад таксист мне звонит и спрашивает-"во сколько за тобой заехать? ". Я говорю-"минут через 30-40". Жду его. жду.. . Потом звоню: "Ты где ездишь? "
ОТВЕТ: ==Так я ждал. когда ты перезвонишь, телек вот лежу смотрю".
ВОПРОС: НАФИГА МНЕ ПЕРЕЗВАНИВАТЬ??)))))))))))))
Термин "женская логика" конечно же, придуман мужчинами. Логика не может быть женской или мужской. Логика – это логика. Но, говоря о женской логике, мужчины подразумевают не объяснимое с рациональной позиции поведение женщины, непредсказуемость женских поступков.
Женская логика руководствуется чувствами, а НЕ РАЗУМОМ, как у мужчин. Чтобы понять женщину, думайте, основываюсь на чувствах, интуиции, а не на обычной логике. Чувства заставляют женщину действовать импульсивно, часто, не задумываясь о последствиях содеянного.. . Поэтому держать на нее зло за сказанное или содеянное - зачастую, занятие бесполезное. Женщина, все-равно, что и ребенок поддаются эмоциям и часто жалеют о сказанном, когда эмоции утихли. Чтобы успокоить Женщину, откиньте собственные эмоции и взгляните на нее как родитель на ребенка. Порою достаточно терпения и снисходительности, умения не отвечать на ее эмоциональные взрывы ответными ударами, чтобы женщина успокоилась и.. . зауважала мужчину за его выдержку и способность успокаивать ее.
Женщины предпочитают, чтобы мужчины читали их желания по глазам. Потому что зачастую сами сформулировать свои желания они не в состоянии. Каждый мужчина это должен понять, чтобы строить отношения с женщиной плодотворно и на благо обоих. Чтобы мужчина научился понимать женщин, ему нужно научиться понимать мотивы собственных поступков, основанных на эмоциях и чувствах, а не разуме. Только тогда он сможет понять почему женщина ведет себя так или иначе в разных ситуациях.
Паша Китовский
Женская логика - травма для мужской психики
Людмила Котова
Поменяй окружение и будешь о женщинах слышать другое. Типа, что ум одной женщины может превосходить умы тысячи мужчин.
Интересно, где Вы таких мужчин находите? Мне никогда не попадались)) )
Наверное у них комплекс неполноценности.. . я таких плохо переношу)))
Yerbol Kabdrakhmanov
Народная мудрость гласить: мужчина - голова, а женщина - шея. Но куда шея повернет, туда голова и смотрит :). Женщина думает куда повернуть мужчине, задает его желания и цели, а мужчина думает как эти цели реализовать. Женщина говорит хочу, а мужчина могу :). Считается, что женщина руководствуется больше чувствами, а мужчина логикой. Но действия мужчин можно просчитать из-за этого, а вот действие женщин просчитать сложнее :). Значение этого деления: информация должна задаваться, сохраняться, пополняться и оберегаться. Женщина выполняет первые две функции, а мужчина - две последние :). Именно поэтому, мы такие разные, но мы дополняем друг друга :)
Павел Семёнов
да не расстраивайся ты так.. если на тебя собака лает ты же на нее не обижаешься?
Stas Popp
Попробуй пообщаться с программистами) У них тоже своеобразная логика;)