Философия

Отсутствует ли логика в т. н. женской логике?... или мужчины просто не в состоянии эту логику понять?...

Существует стереотип, что логика не имеет пола. Но это всего лишь штамповое мышление. Современная наука сегодня признаёт не только левополушарную линейную логику, но и парадоксальную логику правого полушария. Но это не значит, что "женская" логика присуща только женщинам. Как известно, и среди мужчин попадаются стервозные типы личности. Инь-Ян всегда смешаны в разных пропорциях у разных людей. Гармония - она одна, но Путь уравновешивания Инь/Ян у всех свой индивидуальный. Так устроена матрица относительности, в которой мы ныне обитаем.
Данна Ракишева
Лучший ответ
Это- иной способ- понимания жизни.
Gulden Askarovna
Мы "просто слышим звуки иного барабанщика", Ольга... а мужчины не заморачиваются на этот счёт:)) Доброго вечера:))
Александра Богородская Вечера доброго, Эри!..)
не в состоянии конечно.
Денис Осипов
В состоянии понять. Один даже "Заметки о женской логике" написал.
Erbol Koishin
Да, это скорее интуитивная, а не формальная логика.
Олег Бобрик
Понять женскую логику не возможно. Во-первых не брала, а во-вторых положила на место. )))
Юля Яковлева
Две планеты имеют оду логику, но отношение к ней различно и утрированно :)
Misha Romanov
Второе.
Логика есть всегда и везде. СВОЯ ЛОГИКА - ВСЕГДА И ВЕЗДЕ)))
Просто мужчина и женщина мыслят по разному. Так задумано Творцом. Чтобы они дополняли друг друга. У мужчин реальное и логическое мышление. А у женщин больше абстрактное, хорошо работает фантазия. Хотя бывают и исключения. В любом случае, когда стараются понять друг друга, то жизнь становиться интереснее. Спасибо за интересный вопрос!
все просто, есть индукция и есть дедукция - вот и вся разница...
https://www.youtube.com/watch?v=bdrG18b3Lac
Отсутствует
Нет никакой логики - найти хороший кошелёк... вот и вся логика...
У мужчин своя логика; мы мыслим по-разному. Это факт. Простой пример:
На 1 и тот же вопрос, далеко ли до пункта назначения, мужчина отвечает КИЛОМЕТРОВ 5 - женщина скажет ПОЛ ЧАСА ПЕШКОМ..)
Елена Карпова
не бывает женской или мужской логики, логика это наука о связях
Ирина Изотова