Философия
В чем разница между Женской Логикой и Мужской Логикой??? Если Логика и в Африке-Логика!!!((( Просьба приводить примеры
этих двух логик.
все всегда можно объяснить.. . смотри - женщины больше думают интуитивно и чувствами - мужчины, в основном - последовательно.. . Получается, что это выражение, что у девушек логика - это система случайных чисел - произошла из за того, что она может менять свои выводы - почувствовала, что важнее вдруг стало неч-то другое, на данный момент и она идет на поводу у этого ощущения и, следовательно, делает поступки, которые нам, мужчинам с нашей последовательной логикой, часто не понятны. Вы больше эмоциональны, а эмоции дают другие ощущения, следовательно и желания, следовательно и оправдания своих действий. Мозг человека работает очень интересно - он всегда даст объяснение всему чеу угодно, оправдает, чтобы не чувствовать себя униженным и т. п. Поэтому нам, мужчинам часто кажется, что ваши поступки не логичны - потому что не последовательны, т. к. они основываются на чувствах и интуиции - это нормально, вас такими создала природа.. . Удачи!!!
Татьяна _
Да мы женщины эмоциональны)))))) Мой Любимый сказал мне про женскую логику, как отсутствие ее))))) Я в порыве чувств его со стеной сравняла)))))) В лепешку))))) Вот прочла ваш ответ и жалею....Я то думала он меня оскорбить хочет-а теперь поняла, что мы разные....И это Хорошо))))) Пошла Своего драгоценного соскребать со стены и вымаливать прощение)))))))))
Мужская логика вертикальна, женская горизонтальна.
Во всех смыслах. :)
Лермонтов в своём произведении «Герой нашего времени» показал пример, изложив его в записи из журнала Печорина
Нет ничего парадоксальнее женского ума: <…> порядок доказательств, которым они уничтожают свои предубеждения, очень оригинален; чтобы выучиться их диалектике, надо опрокинуть в уме своем все школьные правила логики. Например, способ обыкновенный: Этот человек любит меня, но я замужем, следовательно, не должна его любить. Способ женский: Я не должна его любить, ибо я замужем; но он меня любит, — следовательно… Тут несколько точек, ибо рассудок уже ничего не говорит
Отсутствие логики- есть логика женщины. Примеров сколько угодно, просто оглянись вокруг.
логика-это правильное мышление, женщина думает правильно относительно своего положения, мужчина относительно своего. всё сложилось на уровне инстинктов исторически