Философия

Мне интересно, что атеисты думают о происхождении жизни на Земле?

У взрослых, говорит, ес тьзадачи посерьезнее)) )
Это какие - с утра встать поскорее, кофем закинуться и на работу побежать, на дядю, чтобы потом с зарплаты тряпку купить, с друзьями пива попить и надеяться, что вот, мол, моя жизнь - отстой, так пусть дети будут счастливы, хотя и козе ясно, что у несчастных родителей счастливых детей не вырастет?

У меня вот времени эохрена, а меня никто не кормит. Просто я вначале думаю, потом - делаю, чтобы как мышь не метаться. Голова дана, чтобы думать, а конь хоть как лучше меня поле вспашет.

Читал я тут книжку про сбросить вес, кстати, но там автора понесло на тему БОга. И он прикольную вещь сказал - вот, к примеру, оказались вы на Луне, и видите - стоит автомобиль "РОллс-Ройс".
Вы что подумаете - что он там сам самоорганизовался, или же всё-таки его создал некий разум?
А потом задает вопрос - с чего кто-то решил, что челвоек - устройство которого в миллионы раз сложнее любого роллс-ройса, вдруг взял сам да и появился, без участия разума?

Короче, всё создал Бог, но при помощи эволюции. То есть, сознание эволюционировало из амебы в человека. Во т лично я, к примеру, произошел от Адама и Евы, пусть другие от обезьян происходят, как уже говорил - соседи мои по подъезду - так они не от обезьян, а от свиней произошли изначально, уж не знаю, какими они там происходили от свиней ветвями развития.

Вместе с "наукой" большинства так же развивалась наука позтижения Бога, к примеру, исихазм в христианстве, тыщу лет развивался, пока не была написана "Лествица" Иваном и "Триады.. " Григорием Паламой. Там он явно дает понять - хоть заизучайся звезды - счатливей не станешь.
И, как спросили одного суфия - чем ты занимаешься? Он говорит - я астроном. Ему говорят - ты же слепой! А он говорит - я рассматриваю звезды, и небо, и вселенную в моём сердце.

Раньше говорили - вот, будет радиофицирована страна - наступит коммунизм. Хрен то там!
Искать надо в себе где-то, а не в небо пялиться. А то потом начинают канючить - во-оот, жизнь пролетела как миг - так конечно, если ты пьешь сок, но не чувствуешь вкуса, а залпом долбишь. Какой бы вкусный и насыщенный не оказался напиток - всё коту под хвост.
С.
Саня .*
Лучший ответ
Но ведь можно же об этом и не думать. Хотя времени много у детей, кого родители кормят и одевают, не только же об уроках им задумываться. А у взрослых задачи посерьёзнее.
Артём Мальцев
Да нихрена они не думают.... -просто знают... и только о том что знают и думают.... Никакой фантазии у бедолаг нету
Действительно интересно. ) Говорят они ВЕРЯТ в большой взрыв и Дарвина. ))) Чем не христиане, со своим богом? ))
Вова Андреев
Они уверены, что наша самонадеянная наука это в состоянии объяснить!: ) Ежу понятно, что без участия высших сил живая материя появиться не могла.. . Ну а понять это дело ума и времени:)
Карина Ежова
Атеисты Дарвина в золочёную рамку вставили и на него молятся)))
К Викочка
Дарвина почитай, намного правдоподобнее чем сказки про глину и рёбра
Дарья Новикова Читала. Ничего не объясняет о происхождении жизни. Об эволюции - да. Но я спросила о происхождении.
Забавно вопрос сформулирован.
Ольга Петрова
Дарья Новикова А ответ где?
Думать можно всё,что угодно, но истину не знает никто.