Философия

Я все про народные сказки.Сидел Илюша на печи 33 года.Встал,победил змея.Это че?Все отнять и поделить?Правильно?

Василий Корень
Не сидел, а лежал. По некоторым источникам, у него до 30 лет не было ног, было туловище змея. Потому как этот Змей и был настоящим (физиологическим) папашей Илюши. Вот когда окреп, ноги выросли, пошел отнимать законное наследство. На ногах он так хорошо передвигаться и не научился, обычно на коне и путешествовал и воевал.
Татьяна Кандакова
Лучший ответ
Илюха правильного Змея победил, за что и обретатся его мощи в Лавре на Днепре...
Александр ?
Нет. отнять - это правильно. а поделить - нет, неправильно. управлять нужно этим добром совместно.. . Илюша тут вообще ни при чем, это совсем из другой области.
Сергей Буцык
вековая мечта русского народа о халяве как и все практически сказки
Это про то, что - торопиться не надо...)))).
Правильно или неправильно, но неизбежно. Идеи социальной справедливости выбросить из голов людей невозможно. Да к тому же революции и переделы вполне служат эволюции, думаю, просто являются одним из ее факторов. (мат блага, способствующие плодовитости и выживанию, перераспределяются в пользу групп, выдержавших жестокий эволюционный отбор) . А по совести - ну, конечно, отнять и поделить. Это же лучше, чем отнять и прибрать к одним вороватым рукам, правда?
А меня больше прикалывает, как это можно после 33-летней сидячки встать? Да еще и победить!?
Татьяна Кандакова По некоторым источникам, у него до 30 лет не было ног, было туловище змея. Потому как этот Змей и был настоящим (физиологическим) папашей Илюши. Вот когда окреп, ноги выросли, пошел отнимать законное наследство. На ногах он так хорошо передвигаться и не научился, обычно на коне и путешествовал и воевал.
Это Душа России, которая сознательно удерживается ( силами, которые называйте как хотите) для особых предназначений.... до поры - до времени.
Роман Бодняк
Простите, я вас не понял. Очём вы пишете? Как будто я тоже после 30 летней спячки. Не врубаюсь в ваш заумный разговор.
Тёмча Тим
Это не народная сказка а поповская.. Сам он Алиенов выблядок, так что с змеем не дрался
Daniyar Nur