Философия
Когда на пути возникает преграда в виде нескольких развилок...
Все они по своему прекрасны и необычны, несущие неизвестность... Но если выбрать только одну дорогу, то врата к остальным путям закроются и неизвестно: откроются ли они снова... Вопрос состоит в том, что стоит ли спешить с выбором, доверившись своему внутреннему голосу или же понаблюдать со стороны какое-то время за местностью... Чтобы не ошибиться... с выбором...

твой вопрос мне напомнил один фильм, который я давно тебе еще посоветовала посмотреть:
/Кадр из фильма "Господин Никто"/
...
знаешь, фильм красноречив и достаточно глубоко освещает тему твоего вопроса!. .
...
от себя добавлю, что - Выбор есть всегда!...-"довериться своему внутреннему голосу или же понаблюдать со стороны какое-то время за местностью.. .Чтобы не ошибиться... "
нет правильного или неправильного Пути!..
Есть Шаг, который ты делаешь в этот самый момент!..

/Кадр из фильма "Господин Никто"/
...
Многих страшит преграда из нескольких извилин.
(Я не язвлю, иногда начиная задумываться, человек сам себе громоздит преграды только в собственном воображении).
вот преграда из развилок:

Ольга Вышегородцева
Хм... Кто о чем, называется... Но я не об этом...
выбирать то можно конечно... но пИсать то ...ХОЧЕТСЯ!!!!
Ольга Вышегородцева
Хм... А где, извините, ударение ставить, чтобы смыслом не ошибиться?))
неизвестность ли
Мощь смысла твоего вопроса заставляет думать лишнее ...
А это - лень: вечер же ...
Извини, на вскидку: надо бы о путях подумать ...
А это - лень: вечер же ...
Ольга Вышегородцева
Ну... Когда надумаете, заходите))
если даже ошибётесь, всё равно новые дороги будут, не эти так другие ) почему то вспомнился Буриданов ослик ))он тоже не мог долго выбрать и страдал )
Лучше доверится внутреннему голосу, он ошибается реже. Но паралельно можно и переправерить наблюдая.
Выбирать ту, которая светлее и не стоит задерживаться, а то могут все закрыться!
Душа не обманет.. Прислушайтесь к себе.
Как только у Вас возникают мысли на тему, "А нужно ли мне это, и зачем"?-тогда это не ваше..
а разве в жизни есть режим ожидания? с тоя на месте рискуешь увидеть как развилки исчезают и соединяются в одну - дорога ожидания, нерешительности, сомнений, тоски и скуки....
Если есть возможность можно и подождать