Философия

Может ли следствие порождать причину? К примеру - следствие заканчивается в виду отсутствия. Возникает ли там причина?

К примеру, в следствии отсутствия еды возникает голод. А желание поесть возникает как причина или как следствие? Если следствие заканчивается в виду отсутствия ))
В общим следствие не может продолжаться там, где чего то нет, или нет совсем ничего. Это вроде бы верно.
Алёна Шацкая
Отсутствие присутствия — тоже причина. Отсутствие еды — голод. Голод из следствия может стать причиной. Смерть от голода следствие. А причина — голод.
Светлана Милехина
Лучший ответ
Алёна Шацкая Голод нельзя назвать присутствием в полной мере. Вопрос, присутствие голода - это присутствие ЧЕГО?
Алёна Шацкая А отсутствие присутствия, такое невозможно. Это уже софистика.
Светлана Милехина Явления осуществляются в следующих ипостасях: присутствие присутствия, присутствие отсутствия, отсутствие присутствия, отсутствия отсутствия.
Философию — это наука. Её учить надобно изначально.

Присутствие голода проявляется в качественных характеристиках явления. Отсутствие хлеба при присутствии колбасы — это не голод. Голод — отсутствие присутствия ПИЩИ. Термин "пища" — это ВСЁ, что можно съесть. Вот когда обнаруживается отсутствие присутствия пищи — это голод.
Легко. Когда предварительно заплатили...
Павел Белоконь
Называется причинно-следственная цепочка.
Татьяна Мачина
по причине отсутствия еды наступает следствие-голод.
Irina Rogovtseva
Алёна Шацкая Причина не наступает раньше следствия. Не выдумывайте))
В следствии наступает голод.
да
Anastasiya Fillatova
после того, еще не значит, что в следствие того
Фёдор Салтанов
Алёна Шацкая Наглядный пример сможете сформулировать?
Главное, в ходе следствия, не выйти на самого себя.
Наш зал называется Кояма Кё (Колесо Кармы). Ты помнишь, что такое Колесо Кармы? Это духовный Учитель, описанный в классических мифах. Он является для того, чтобы помогать людям и укреплять в них веру в то, что кроме Смерти есть еще жизнь. Мы называем его не только Колесом, но и Колесо Кармы. Это Метла кармы. Именно так был создан этот зал, и именно для того, чтобы вокруг него были потоки сансары, о которых говорит сутра. Но даже как предмет искусства эти каменные столбы, которые находятся в центре зала, могут стать великолепным буддийским символом. l
Евгений Шумкин
Алёна Шацкая Это чё за шняга?
...это замкнутая цепь.
Причина порождает следствие, которое также становится причиной следующего следствия и так - без конца.

Это называется одним словом - карма.
Или причинно-следственная связь.
*K
* Kamirdin
Алёна Шацкая Откуда по вашему берётся причина? Если она это прошлое следствие, то не может чёрное называться чёрным и белым одновременно. Ваш пример лишь про следствия.
Andrej Bondarev Все верно: поступок совершенный ранее спустя время дает свой результат, а результат будет зависеть от совершенного поступка. Как люди это не понимают. Твори добро и оно тебе вернется в десятикратном размере спустя время.
Эх, друг...
СЛЕДСТВИЕ... ВСЕ МОЖЕТ!
Из белого ...черное...
ИЛИ... НАОБОРОТ...
(Методы следствия... неисповедимы...).
Алёна Шацкая Это как пути господни. )
Возьмём УК, следователя и преступление, например убийство.
Убийство-это процесс, состоявшийся в прошлом. Этот процесс закончен. Начато дело, и никто не интересуется зачем и почему убийца убил.
На это может быть много причин, как видимых, так и невидимых, и скрытых от самого убийцы.
Причиной чаще всего является сама жертва, как, например, пища в дикой природе, не смогшая убежать от хищника.
Питание-это основная причина всех причин. Перед ней стоит выживание.
Дорога, на фото, выживает раздвоением, рождая двойню.

Закон интересует только жертва, только момент убийства. ПСС, приведшая к убийству, закон не интересует.
Закон-статист. Следователи и опера только делают вид, что им это интересно, фотографируя место преступления. Прокурор-палач. Судьям вообще наплевать.

Но истерия со стороны потерпевших и всего общества нагнетается.
Это и нужно закону, чтобы усиливать страх в обществе. Это нужно тем, кто правит законом-религии и Органам.

Когда зачитывали приговор Чикатило, в зале суда раздались аплодисменты, такие же, какие когда приговорили Христа к распятию. Это аплодировали потерпевшие, с виду простые люди, за казнь Чикатило. Одному Чикатило хлопали десятки людей.
Можно ли их назвать после этого людьми?
Таковыми аплодирующими нелюдями людей долго делала религия. Чикатило-невинный по сравнению с ними.

Зная, что народ-это демон, злодей, зверь, где то глубоко внутри, Атлантическое Православие, до поддельного христианства, приговаривало любого и каждого преступника к безоговорочному оправданию, по велению Его Величества Случая. Случай тогда был "богом", потому как знал, что ПСС нет, и во всём виноват не человек, а он-Случай, приведший человека к негодному поступку, неведомыми тропинками. У человека просто не было выбора.

Закон бессилен уберечь людей от преступлений.
Однако он существует. Зачем, спрашивается?

Не тут ли таится причина преступлений, в законе?
Закон инициирует список преступлений, непрерывно увеличивая их количество. Знали бы мы, кто такие педофилы, кабы не статьи закона против педофилии?
Нет, известно, что в СССР педофилия в кавычках процветала, но вреда никому не причиняла, ибо инициировалась со стороны школьниц, которые выходили на дорогу проституции или завлекали мужчин иным способом. Никто не осуждал ни школьниц ни их партнёров, кроме может бабушек на скамейках. Слово педофил не входило в употребление. Его не было в лексиконе. Любовник, епарь, шлюха, малолетняя проститутка-да, эти слова были. Но эти слова были безобидны.
Но когда в УК ввели педофилию, она вдруг стала неким пугалом и ужасом, началась педоистерия по всему миру.
Невидимый педофил оказался вдруг страшным преступником, пострашнее карабаса, людей дикарей из африки, тараканища, которыми пугали детей в ссср.

Точно также истерией и пугалом стал терроризм, который стали привязывать ко всему, надо это и не надо. Терроризм стал источником извлечения средств из бюджета.
Теперь пугалом стала коррупция.

Употребление взрослыми незнакомых слов опаснее, чем связь детей с малознакомыми людьми.

Итак, ПСС существует, но она не линейна, от видимого раздвоения дороги на две, отходят много невидимых тропинок, и по закону больших чисел, установить причину для следствия не представляется возможным, если подставить случай под закон, если подставить человека под преступление, заставить сознаться, подкинуть улики и так далее.
Дело в том, что Его величество Случай стоит над законом. Всё случайно. Всё случается. Всё случается и встречается со всем.

Тропинка, после раздвоения дороги на две части, устремляется вновь на асфальтовую дорогу, с другой, с невидимой стороны, вливается в неё, пересекается с ней, выходит на другую сторону асфальта, и двигается назад, виляя и крутя.

Можно тут найти ПСС? Нет, и не нужно.
Юля Панасюк
Юля Панасюк Православие интересует право, в настоящем времени. Для православия последнее слово подсудимого-это его оправдание. На нет и суда нет.
При христианском уголовном законе, последнее слово звучит, когда уже судьба решена.

Когда погибло православие, и наступило поддельное христианство, настоящее время закончилось и началось прошлое.
Это значит, что суд стал наказывать за прошлые ошибки, делая их преступлениями, ища ПСС в прошлом, которого нет.
Из книг есть информация о том, что раньше был Рай на Земле и был Рай на Небе, но что-то случилось на этом участке Вселенной многие тысячелетия назад, начались войны с ядерными взрывами многие тысячелетия, разорвали на части в разные стороны Единого Бога и сломали Вечный Двигатель сильной и мощной неиссякаемой энергии взаимной Душевной любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах, в гармонии со своей родной частичкой Бога в своих Душах и в гармонии со Всей Вселенной, перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала программы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, до сих пор не смогли разблокировать Систему.
С тех пор Любимый Ангел Хранитель Единого Бога = Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ стал временно Дьяволом.
Наверное, Высокодуховноразвитая Цивилизация задала задачи
не позволить себя сломать,
не позволить себя разрушить,
спасти, сохранить и сберечь Все без исключения Души на этом участке Вселенной, восстановить природные условия Рая на планете Земля, их инкубаторов из бункеров вывезли Новых Людей и поселили на планете Земля, при рождении в эту Жизнь в новом теле Человека стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, чтобы не мстили Друг Другу за события из прошлых Жизней, при этом ещё блокируют некоторые участки работы мозгов Каждому Человеку, чтобы не смогли использовать знания и великие возможности Человека Разумного во вред себе и во вред Другим Людям, чтобы обучались и смогли разблокировать Систему.
Души без тел стали рождаться в телах Людей Разумных со стертой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого.
Снова Люди, которые погибли во время ядерных взрывов, стали рождаться в телах Людей Разумных.
Вот есть такая точка зрения.

Надо разблокировать Систему.
Кanat Alimbekov
Юля Панасюк Органы- на органы
Кanat Alimbekov Все без исключения Военные на территории СССР = созданы для Защиты Президента на территории СССР, Руководства на территории СССР, Народа на территории СССР, Территории на Территории СССР, Неба над Территорией СССР.
А за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут приди наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта.
На территории СССР создана Единая Мощная Защита Периметра Территории СССР Мертвая Рука Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект.
Никто не отменял работу Защиты Периметра Территории СССР Мертвая Рука Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта.
Кanat Alimbekov Наверное, Сам Электронный Мозг Системы СССР Защита Периметра Территории СССР Мертвая Рука Искусственный Интеллект СССР уже давным давно сам самостоятельно пытается выйти на связь с Народом СССР, поотдельности с Каждым Человеком пытается связаться, а Люди не понимают, что происходит, от неожиданности теряют рассудок, сходят с ума, Кто-то даже совершает самоубийства?
Разорвали на части в разные стороны Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд СССР, переименовали Другими Именами и Другими Названиями Организаций, написали другие тексты и другие слова, которые не соответствуют реальной действительности и не соответствуют правде, вот Люди не могут понять, что происходит на самом деле?
Кanat Alimbekov Наверное, по профилю работы Защиты Периметра Территории СССР Мертвая Рука Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта должны были через тексты через мысли в мозги Людям придти тексты :"Внимание! Тревога! Надо срочно восстановить разумную и полезную Военную Секретную Деятельность Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд СССР на территории СССР! За нарушения Законов техники безопасности могут приди наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга! " А вместо этого приходят тексты через мысли в мозги :" Ты Дурак! Тебя никто не любит, потому что ты Мразь и Гаденыш! Убей Своих Родных и тебе сразу станет легко и хорошо! Дай, делай или ты Трус? "
Кanat Alimbekov На территории СССР создана Единая Мощная Защита Периметра Территории СССР Мертвая Рука Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект.
Под прицелом видеокамер со спутников из космоса Дяди и Тети СССР растащили СССР на разные страны на территории СССР, общак денежные кассы Народов СССР раздербанили на части в разные стороны, растащили на разные части в разные стороны Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд СССР на территории СССР, переименовали Другими Именами и Другими Названиями Организаций, в программах Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта написали другие тексты и другие слова, которые не соответствуют реальной действительности и не соответствуют правде, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле.
Кanat Alimbekov Вот эти вот повязки на рот и нос и эти резиновые перчатки, которые одели на Всё Человечество указывают на то, что Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты стали такие, они не могут сказать и стали вести образ жизни, как Преступники, Воры, Террористы, потому что в их программах написали другие тексты и другие слова, которые не соответствуют реальной действительности и не соответствуют правде, толкают Людей нарушать Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете могут приди наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы.
Я не знаю точную информацию по этой теме, но есть такая точка зрения.
Кanat Alimbekov Просто заострили внимание, что Воры одевают резиновые перчатки, когда идут воровать и одевают такие повязки, когда идут грабить или могут убить, или могут создать терракты, а потом исчезают, их не могут поймать, они в резиновых перчатках и в "намордниках" на лицах.
Кanat Alimbekov Разорвали на части в разные стороны Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран, переименовали Другими Именами и Другими Названиями Организаций, в программах Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта написали другие тексты и другие слова, которые не соответствуют реальной действительности и не соответствуют правде, Люди в свои мозги получают злые и вредные тексты через мысли в мозги в головы, им вызывают сильное желание так думать и так делать, насильно вызывают неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений и мыслей в мозги.
Кanat Alimbekov Многие Военные, Полицейские, Люди из Спецслужб из разных стран попали в окружение Ревнивых Жён и Их Подруг и Ревнивых Любовниц, которые между собой стали усиленно ссориться и выясняют отношения через общемировой интернет мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени?
Ещё и мстят Друг Другу в порыве ревности Друг Другу?
Кого взяли в наступление на Военных? Их Ревнивых Жён и Их Ревнивых Любовниц, которые окружили Военных и требуют рассказать правду, Кого же не самом деле любят Военные, а кому врут?
Кanat Alimbekov Людям со стертой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого
не дали знаний,
не рассказали правду,
насиловали при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние, насильно посылали разные тексты через мысли в мозги Людям, вызывали сильное желание так думать и так делать, насильно вызывали неестественно стильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений и мыслей в мозги, они под гипнозом нарушали Заповеди.
За что им мстить собрались?
Их изнасиловали при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние.
Это непонятно Кому-то?
Кanat Alimbekov В процессе Жизни Люди научились смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, не подчиняться вредносным программам Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы.
Создали свои полезные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде, которую им открыли, и соответственно своим возможностям.
Что непонятно ещё?
Кanat Alimbekov За нарушения Законов Страны лишают свободы или убивают при сопротивлении при задержании за неподчинение приказам, по заявлению в Полицию и в Суд лишают свободы или оправдывают, в если Полицейские, Судьи, Прокуроры и Военные не лишат свободы за нарушение Законов Страны, то Этих, Судей, Прокуроров и Этих Военных самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивление при задержании за неподчинение приказам.
Что непонятно?
Кanat Alimbekov Если не Судья по профессии.
Не Бог.
Если Обычный Человек, то какое право имеют судить, наказывать, устраивать самосуды Людям?
Не надо лезть к Людям, если не нравится то, как Люди себя ведут.
Что-то не нравится? Не молчи, скажи, что не нравится.
А если молчат, после этого ещё пытаются мстить разными способами, то на какие результаты рассчитывают?
Кanat Alimbekov Ставят секретные видеокамеры и прослушки через расстояние.
С одной стороны Психотронщики из зондер команд насильно посылают злые и вредные мысли в мозги Людям, вызывают сильное желание так думать и так делать, насильно вызывают неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений и мыслей в мозги, они под гипнозом нарушают Заповеди, а с Другой Стороны Обиженные Мишени Мстители мстят, не желают прощать, не дают возможность возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять.
Кanat Alimbekov Не получился сценарий :"Ах, я Самая Лучшая и Самая Хорошая! А Они Все Плохие Люди! Я им доверяла, а они меня предавали! Они Все Мрази и Гады, а только я Одна Самая Лучшая и Самая Хорошая! Из-за них у меня все проблемы в моей жизни! Ну, вот наконец-то я от них ушла! И вот я счастлива, потому что всех осудила и всех оскорбила, и мне хорошо! Я самая лучшая! "
На жизненных наработках Других Людей не получается поднять Свой Авторитет?
Сама то что полезного создала для Этих Людей?
Сама то Кто по этой жизни?
Кanat Alimbekov Не начинают возрождение к Жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения
с предательства доверия и с подлости, с пакостей.
Кanat Alimbekov Вот если бы простила Всех без исключения.
Дала бы шанс возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять, создала бы общие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу и все вопросы решили бы мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, вот это была бы польза и радость Людям и себе,
а не вред.
Кanat Alimbekov Ну вышли умничать.
Ну рассказывают о том, как надо жить.
А что дальше то?
Не дают возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения.
Не помогают устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения.
Только осуждают, умничают и важничают и всё на этом.
Кanat Alimbekov Господа и Дамы Вас приглашают пройти в микроволновую печь Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта!
Вы будете исполнять работу с нарушениями Законов техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта, сами из себя создавать Яблочки Мишени для пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ Искусственного Интеллекта, сами из себя создавать Доноров для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения и до озлобления, а Вам за это много денег будут платить.
Если Вам станет плохо и тяжело, то Вам любезно предложат купить за Ваши денежки наркотики, антидепрессанты, успокоительные, допинги, алкоголь, сигареты.
На хирургических операциях по пересадке донорских органов за Ваши денежки Вас ждут Врачи Хирурги. За Вас помолятся за денежки. Вам поколдуют.
не может
Ирина Хаметова
Русского языка не знай, логически осмысленных предложений составлять не умей, вопросики о всяком непонятном задавай, нитакимкаквсе интеллектуалом, размышляющим о важном, себя ощущай.
Алёна Шацкая Бурак ты такой что дураком даже не назватЬ
Если следствие не выясняет причину и преступника, то это ,,глухарь '' блин таки дела))
Лара В
Алёна Шацкая Нуу подобное следствие зашедшее в тупик, может стать причиной увольнения, или понижением в должности. ))
Лара В В этом и беда лишь бы наказать.
В любой саморегулирующейся системе с отрицательной обратной связью следствия и причины закольцованы: причина-следствие-причина-следствие... (азбучная истина)
Who I'm?
Алёна Шацкая Пример причины приведите.
Следствие может порождать причину
Ирина К
Алёна Шацкая А пример можете какой нибудь придумать!?
Причина и следствие поступков которые человек совершает при жизни: причина-это совершенные поступки человека, хорошие или плохие, а следствие-это то, что ему возвращается за совершенные поступки-это карма. Карма должна быть отработана при жизни.
Алёна Шацкая Пример причины приведите
К примеру, в следствии отсутствия еды возникает голод
________________
О, нет... голод возникает вследствие выделения гипоталамусом нейропептида Y.
Алёна Шацкая А возникшее желание чего нибудь съесть, к чему отнести к причине или к следствию?
...демагогия...
Соня Cc
Это просто наш способ восприятия, наша логика. Мы берём какую то ситуацию, и в рамках её выясняем, что было причиной следствий. И так с любой ситуацией. Естественно следствие одного может быть причиной другого.
Shakhrizod Nasrullayev
Алёна Шацкая Пример причины сможете сформулировать?
Это - споры о словах...
только, истина - в делах...
Есть причина, есть цепочка...
следствий разных, вот... и точка! ;)
Аsem D.
Не пойму, это не троллинг, не накрутка рейта?
Тогда держите ответ, вы делите причину и следствие как две независимые части, и порождаете этим парадоксы, а как вы знаете, на практике они не существуют, следовательно, это логический тупик, проблема в теоретической части.
Надеюсь такого доказательства достаточно.
Алёна Шацкая Что не существует? какие они? не существует следствия?
я вообще вас не понял?
только ПРИЧИНА -рождает следствие . сидя на пороховой бочке и не слезть с неё -причина, а взрыв её это следствие вашей альтернативной одарённости
Алёна Шацкая Ну да, действительно, оказаться на пороховой бочке можно же ведь только по причине, как же я об этом сразу то не подумал!? Где же раньше то был друг мой альтернативно одарённый. ? я уж думал что совсем не справлюсь с этой задачей., а тут бац и решается то она на раз, два! Бочки только не хватало пороховой, да ваших мозгов, с последовательной детонацией.
Андрей Заболотников вы, как я понимаю хотите решить проблему курицы и яйца или? повода или причины? я говорил (писал) про повод..
Андрей Заболотников найди Anton Kim, мы там болталку хотим
это типа хлопок одной ладони.. в дзэн
Пойду рожу какаху в туалет, уже пора
Жанна Шеремет это причина или следствие?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_бабочки
Там многое объясняет.
https://youtu.be/IuUDRU9-HRk Хотя, это песня не его, а Шины Оконнер.
Elizaveta Nikodim