Философия
Если две разные причины имеют одинаковое следствие - являются ли они одной и той же причиной ?
Один ворует, чтобы разбогатеть, другой ворует, потому что беден.. . Налицо две разные причины с одним следствием. Чисто философически можно подвести их под одну общую причину - и тому, и другому катастрофически не хватает денег!
нет
поскольку, одинаковое следствие, это, всего лишь, внешняя картинка ( инфа разная, все равно) так, что запросто ( щас будет ужастик, если оттяпали ногу на столе и ее отрезало поездом....))
если к одной и той же температуре придти путем нагрева или охлажения то это совсем разные причны
Что-то я не могу вообразить себе, чтобы у двух разных семейных пар родился один и тот же ребенок...
Вовсе не обязательно.
начнем со следствия что ли.. ------------------вообщем они расторгли брак...:))).... после чего все это вышло? . что послужило причиной для расторжения???. расторжение брака явилось следствием - в первом случае - 1.измены мужа... а во 2.втором - что женщина сама разлюбила мужа и ушла от него жить к другому мужчине.... ВРОДЕ РАЗНЫЕ ПРИЧИНЫ БЫЛИ... а следствие одно.. нет?.. хотя можно объединить их.. конечно в Единую причину - КОНЕЦ ЛЮБВИ... но хорошо:)) ) хорошо:))).. тогда прибавим еще 3.- брак был расторгнут из-за религиозной несовместимости супругов... .
поэтому мой ответ.. ВАМ, сударыня.... НЕ ВСЕГДА ТАК... не всегда они являются одной и той же причиной.. хотя могут ею и являться.. .
противоположный же пример.. в доказательство своих слов.. я привела в комментах господину или госпоже.. Норману:) ) ПРО ВОДУ... И ЕЕ НАГРЕВ.. .
Нет.