Философия

Мы все идем к смерти разными путями, имеет значение выбор пути?

Точнее возможно ли сделать неправильный выбор жизненного пути?
ЖИЗНЕ-СМЕРТИЕ - это реальный наш жизненный цикл. Можно, конечно, в нем жить и абы как... а можно и достойно, если хочется соответствовать званию человек... вот тут, пожалуй, и начинается наше "право выбора"
Ксеня Всегда Ваша
Лучший ответ
Каждый выбирает свой жизненный путь, а конец у всех один, рано или поздно.
К смерти только нехристи идут.
Так что, становись христианином побыстрее!
Анюта Шаповалова Религия это многовековой развод. Если христианский бог всемогущь и сотворил ВЕСЬ мир, то он изощренный подонок, ведь выходит он сотворил порок, за который карает нас?)
Анюта Шаповалова А к чему идете вы? К призраку надежды и справедливости? Вы считаете что своим рабским послушанием добьетесь эдема? Смерть есть смерть. Для всех она терра инкогнито и лучше сделать себе рай на земле, чем делать ставку госпоже фортуне, рассчитывая на "вечное блаженство"?)))
...Нерон, передай Кесарю, что всё же слесарю слесарево!
Юрий А
Конечно. Смерть и есть показатель неверного пути. Бессмертие - правильного. Но можно и не пытаться выбирать путь... заставить-то никто не может. Хотя это тоже выбор. :)
Людям понравилось умирать, смерть - это смена материи, матери. Можно не менять материю, если с головой порядок. Но судя по ответам, большинство собрались менять, им вбили в головы, что это неизбежно. Похожи на зомби под массовым гипнозом)
для того и Библия, чтобы якорь висел и не штормило в голове. Однако. некоторых и он, якорь, топит. Всего не увидишь, все не поймешь, но генетика рода может помочь. В остальных пробах - тяжелый жизненный опыт, с ошибками, болезнями, грехами и смертью.
Анюта Шаповалова То есть христиане не болеют, не грешат, не ошибаются и не умирают?))) А где обитают ваши мифические христиане? Хотя такой безгрешной и пустой жизни, я предпочту бурю своих страстей)
смерть это когда после жизни ты спускаешься под землю а не летишь вверх в космос
Галина Конева
не парься ты -ешь жареную картошку и смотри телек-что пыркатися то все умрем и разницы нет что кто то всю жизнь наебывал кого то переживал а кто то в телеке и интернете просидел. конец один-все суета...
Какая разница, все мы рано или поздно умрем...
Ajap Charyeva
Конечно имеет, от твоего выбора зависит, где ты в итоге окажешься после смерти, иди по праведному пути.